10 сентября. Панчанга

10 сентября. Панчанга

Анализ пяти составляющих панчанги и транзитов планет в системе сидерического (звёздного) зодиака

 

10 сентября 2019 года. Вторник. 

 

1. Вара. «Знание Вары увеличивает продолжительность жизни» (Нарасимха Рао).

Вара – энергия дня недели. Энергия человека и энергия предпринимаемого вами дела. 

День Мангала (Марса) несёт энергию жёстких и решительных дел, связанных с агрессивностью, которая может быть как разрушительной, так и созидательной, если человек умеет осознанно управлять эмоциями.

Транзиты планет, связанных с Варой.

Мангал находится с огненном дружественном знаке Симха с Буддхой (Меркурием) и сожжён Сурьей (Солнцем), от этого страдает наше эмоциональное состояние, превращая нас в вулкан страстей и лишая терпения. Энергия Мангала проявляется в разрушении, агрессивных действиях, жёсткости. Желание свернуть горы будет чередоваться с усталостью.

Важно – качество энергии дня и энергии вашей в этот день будет зависеть от состояния планеты управителя дня в транзите и в вашей карте на момент рождения (натальное положение управителя дня). 

 

2. Луна транзитная в знаке (качество психоэмоциональной сферы).

Весь день Чандра находится в знаке Макар (Козерог), где ум стремится малоподвижным, но практичным, упорным и терпеливым. Появляется склонность к покою и медитации, сухость и грубость. Диспозитор Чандры Шани находится с Кету, продолжая уделять внимание темам прошлого и судьбоносным изменениям.

 

3.Титхи (лунные сутки). «Знание Титхи дарует богатство» (Нарасимха Рао).

Весь день действуют 12-е титхи растущей Чандры Двадаши (тип Бхадра "мудрец"), среднеблагоприятные для большинства дел. Управители Двадаши: Буддха (Меркурий)/Гунна, дающий славу, хорошие качества, известность и добродетель, и бог сохранения и баланса Вишну. 

 

4. Накшатры. «Знание накшатры уничтожает грехи» (Нарасимха Рао).

До 08:38 Чандра находится в Дхрува ("фиксированная") накшатре Уттара-Ашадха, находящейся под управлением Сурьи, дающим авторитет и силу, Вишвадевов, подчеркивающим её силу и нацеленность дать что-то миру, и устраняющим препятствия Ганеши. Уттара-Ашадха считается одной из лучших для чего бы то ни было, она несёт успех в любого рода начинаниях, рассчитанных на долговременный результат.

С 08:38 Чандра находится в Чара ("подвижная", "временная") накшатре Шравана, находящейся под управлением Чандры, представляющей наш изменчивый ум, Вишну, сохраняющим и поддерживающим этот мир и подчеркивающим духовную направленность Шраваны, и Сарасвати, отвечающей за обучение и речь. Это благоприятное время для размышлений и медитаций, дающее возможность обрести внутренний баланс и гармонию. Сама накшатра способствует деятельности, от которой ожидается быстрый результат и перемены.

 

5. Карана. «Знание Караны даёт успех в делах» (Нарасимха Рао).

До 11:05 благоприятная, подвижная карана Бава, управляемая Сурьей (Солнцем), находящимся сейчас в сильном положении, и Индрой, подходящая для основательного начала дел, их развития, разработки и расширения, а также для проявления солнечных качеств (власть, авторитет, мужество).

С 11:05 благоприятная, подвижная карана Балава, управляемая Чандрой и Брахмой, благоприятной для обучения и познания, переменам и быстроте.

 

6. Нитья йога. «Знание Йоги излечивает от болезней» (Нарасимха Рао).

До 15:14 действует благоприятная Шобхана йога, управляемая Сурьей, Брихаспати. Эта йога даёт эффект «действенный, добродетельный, прекрасный, замечательный, эффективный». Хорошее время для интеллектуального труда, получения наслаждения от жизни и проявления уверенности в себе.

С 15:14 начинается неблагоприятная Атиганда йога, управляемая Чандрой, несущая в себе огромную опасность. Её эффект – "много препятствий и преград, много клубков проблем, разрушения и несчастье, плохое время для взаимоотношений". Даёт склонность к греховным поступкам. В это время стоит задача строить отношения разумно, осознанно и осмысленно. Особенно неблагоприятно время с 15:14 до 17:38.

 

7. Что нам советует положение планет на небосводе:

Чандра находится в знаке Макар (Козерог), где ум стремится малоподвижным, но практичным, упорным и терпеливым. Появляется склонность к покою и медитации, сухость и грубость. Диспозитор Чандры Шани находится с Кету, продолжая уделять внимание темам прошлого и судьбоносным изменениям. Гуру под аспектом Мангала даёт желание отстоять свою позицию и упорно двигаться вперед. В огненном Симхе Сурья и Мангал дают желание активно действовать и достигать своих целей, но Мангал сожжён, поэтому периодически будет присутствовать желание ничего не делать. Шукра перешла в Канью, где она максимально ослаблена, и это плохо сказывается на отношениях, творчестве и покупках. 

 

8. Итог.

До 06:08 сочетание понедельника и титхи Двадаши образуют неблагоприятную Мритью Бхадру Йогу. С 06:08до до 08:38 сочетание вторника накшатры Уттара- Ашадха образуют неблагоприятную Дагдха йогу. В это следует избегать всех важных дел. Сочетание вторника, Двадаши и Уттара-Ашадхи образуют с 06:08до до 08:38 благоприятную Трипушкар Йогу, дающую возможность событиям, произошедшим в её время, повториться еще дважды. Поэтому стараемся делать что-то хорошее. В течение дня нас ждет неблагоприятное время с 15:14 до 17:38, стараемся подходить ко всему осмысленно и разумно.

С 08:38 самая благоприятная накшатра Шравана даст возможность совершать дела без препятствий и проблем. Благоприятны новые начинания, покупка недвижимости, переезд, общественные и политические действия, учёба, сексуальная активность, организационная деятельность.

 

Что хорошо. Деятельность, от которой ждут быстрых перемен. Осуществление недолговечных, скоротечных дел. Улаживание конфликтов. Консультирование.

Что плохо. Агрессивные, сомнительные действия. Окончание дел. 

Лучшее время для начинаний и каких. Начало лечения, голодания, ремонта, образование и обучение. 

Чего делать нельзя. Проявление агрессии. Вступление в брак. 

 

Важно! 

К тому же для принятия решения лично для вас – какой это день будет именно для вас – надо знать качество времени для человека на основании его ДжанмаКундали! Без этого рекомендовать какой-либо день для человека категорически нельзя.

 

Анализ выполнила Татьяна Горковенкова – практикующий консультант и ученица Школы "Камала Вана Джйотиш"

для ГО "Асоціація Ведичних Астрологів України"

 

Записывайтесь на обучающий курс "Астрологический тайм-менеджмент" 

Предлагаем наш Ведический Лунный календарь

Можем рассчитать ваш Личный Лунный календарь