14 августа. Панчанга

14 августа. Панчанга

Анализ пяти составляющих панчанги и транзитов планет в системе сидерического (звёздного) зодиака

 

14 августа 2019 года. Среда.

 

1. Вара. «Знание Вары увеличивает продолжительность жизни» (Нарасимха Рао).

Вара – энергия дня недели. Энергия человека и энергия предпринимаемого вами дела. 

Среда управляется Буддхой (Меркурием), наполненным лёгкой энергией, быстрым, весёлым и остроумным. В этот день хорошо говорится, изучается, пишется и продается. 

Транзиты планет, связанных с Варой.

Буддха находится в знаке Карка (Рака), где чувствует себя некомфортно. Становится очень легко пойти на поводу у своих эмоций, снижается способность объективно воспринимать информацию. Соседство Шукры наделяет Буддху легкомыслием и переменчивым настроением. Аспект Гуру (Юпитера) даёт желание получать духовные знания. 

Важно – качество энергии дня и энергии вашей в этот день будет зависеть от состояния планеты управителя дня в транзите и в вашей карте на момент рождения (натальное положение управителя дня). 

 

2. Луна транзитная в знаке (качество психоэмоциональной сферы).

Чандра находится в знаке Макара (Козерога), снижается эмоциональный тонус, появляется сдержанность. Хорошее время для «закладки фундамента» в делах, рассчитанных на длительную перспективу. Диспозитор Чандры, ретроградный Шани, в делах нередко возникают различные препятствия, в денежных вопросах возможны задержки и убытки. 

 

3.Титхи (лунные сутки). «Знание Титхи дарует богатство» (Нарасимха Рао).

На рассвете и до 13:16 неблагоприятные 14 титхи Чатурдаши (тип Риктха «пустые руки»). Управитель Шукра (Венера)/Угра, дающий гнев, раздражение, жёсткость, угрозу, агрессию, и Шива в Тримурти – Бог разрушения и трансформации. Благоприятны для работы с ядами, ртутью, обслуживанием чего-либо, чтение священных книг и духовной деятельности. Подходит деятельность, направленная на избавления от чего-либо. Избегать масляных ванн, путешествий и стрижки волос.

С 13:16 благоприятные 15 титхи Пурна («полнота»). Управители Шани, Саумья-дающий серьёзность и сосредоточенность, здравомыслие, и Сома (Чандра), бог бессмертия и восторга, нектара счастья, живительной силы. Благоприятны для хороших действий. Этот день – время, когда мы испытываем результаты наших действий в течение месяца, многие действия приходят к завершению. 

 

4. Накшатры. «Знание накшатры уничтожает грехи» (Нарасимха Рао).

С 02:48 благоприятная, Чара (подвижная) накшатра Шравана, управляемая Чандрой (Луной), Вишну и Сарасвати. Эта накшатра приносит быстрые положительные результаты, но они будут временными и поверхностными. Хорошо для дел, связанных с движением, началом голодания и лечения, улучшением здоровья, началом ремонта, обучением, садоводством. 

 

5. Карана. «Знание Караны даёт успех в делах» (Нарасимха Рао). 

На рассвете и до 13:16 благоприятная, подвижная карана Ваниджа, управляемая Шукрой Венерой), Вишну и Лакшми, подходящей для торговли и полезных отношений. 

С 13:16 неблагоприятная подвижная карана Вишти, управляемая Шани (Сатурном) и Ямой, богом смерти и справедливости, в период действия которой снижается способность эффективно начать дело и закончить его. 

 

6. Нитья йога. «Знание Йоги излечивает от болезней» (Нарасимха Рао).

На рассвете и до 08:41 благоприятная Аюшман йога, ее суть описывается как «имеющая долговечность», находящаяся под управлением Кету и Сома (Чандра).

С 08:41 благоприятная Саубхагья йога, дающая «удачный, благоприятный, ведущий к благосостоянию и благополучию результат». Управители Шукра (Венера) и создатель Вселенной Брахма. 

 

7. Что нам советует положение планет на небосводе:

Сурья (Солнце), Шукра (Венера), Буддха (Меркурий) и Гуру (Юпитер) находятся в водных знаках. Это даёт напряжение в отношениях и чувствах. Мангал (Марс) находится в знаке Симха (Лев), этот знак для него дружественный, устанавливаются тренды и лидерство. Гуру вернулся в директное движение: благоприятно возобновлять или начинать крупные проекты, в том числе, в сфере высшего образования, международных связей, туризма и юридических вопросов. Чандра находится в знаке Макар (Козерог): хорошее время для «закладки фундамента» в делах, рассчитанных на длительную перспективу, но диспозитор Чандры, ретроградный Шани, в делах дающий различные препятствия, и до 13:16 неблагоприятные титхи Чатурдаши, не самое лучшее время для денежных вопросов, возможны задержки и убытки. Титхи Пурнима время полнолуния также не благоприятны для мирских дел, потому что повышенная эмоциональность не способствует правильному принятию решений.

 

8. Итог. 

День средне благоприятный. 

Первая часть дня больше подходит для избавления от чего-либо (можно что-то быстро продать, например). 

Вторая часть дня благоприятна для хороших действий, но карана Вишти снижает успех на благоприятный результат. 

 

Что хорошо. Развитие духовного потенциала. 

Что плохо. Агрессивные, сомнительные и рискованные предприятия. Начало и окончание дел. Совершение поездок. 

Лучшее время для начинаний и каких. Хорошее время для недолговечных, скоротечных дел и вопросов, связанных с движением. 

Чего делать нельзя. Проявлять негативные эмоции. 

 

Важно! 

К тому же для принятия решения лично для вас – какой это день будет именно для вас – надо знать качество времени для человека на основании его Джанма Кундали! Без этого рекомендовать какой-либо день для человека категорически нельзя.

Но просто панчанга и транзиты, но качественно – лучше, чем ничего.

 

Анализ выполнила Лазаренко Светлана  практикующий консультант и ученица "Школы Джйотиш Елены Заикиной" и  Центра «Камала Вана Джйотиш»
для ГО "Асоціація Ведичних Астрологів України"

 

Записывайтесь на обучающий курс "Астрологический тайм-менеджмент" 

Предлагаем наш Ведический Лунный календарь

Можем рассчитать ваш Личный Лунный календарь