14 сентября. Панчанга

14 сентября. Панчанга

Анализ пяти составляющих панчанги и транзитов планет в системе сидерического (звёздного) зодиака

 

14 сентября 2019 года. Суббота

 

1. Вара. «Знание Вары увеличивает продолжительность жизни» (Нарасимха Рао).

Вара – энергия дня недели. Энергия человека и энергия предпринимаемого вами дела.

Субботой правит Шани (Сатурн), самая медленная и тяжёлая планета. Поэтому суббота – это день подведения итогов, очищения, успокоения и помощи другим. В этот день лучше уединиться, ограничить желания и потребности, меньше говорить о своих переживаниях и проблемах, соблюдать посты, проводить глубокий внутренний анализ, медитировать, совершать и упорядочивать текущие дела. В субботу особенно хорошо помочь тому, кому хуже, чем нам: бедным, сиротам, калекам, особенно благоприятно делать пожертвования для монахов. 

Транзиты планет, связанных с Варой.

Управитель недели Шани ретроградный с Кету – очень хороши в этот день: проработка предков, избавление от негативного прошлого на физическом и ментальном уровне.

Важно – качество энергии дня и энергии вашей в этот день будет зависеть от состояния планеты управителя дня в транзите и в вашей карте на момент рождения (натальное положение управителя дня).

 

2. Луна транзитная в знаке (качество психоэмоциональной сферы).

Чандра в 13:41 покидает знак Кумбха (Водолей) и переходит в знак Мина (Рыбы). Ум становится духовным, восприимчивым, эмоциональным, колеблющимся. Появляется щедрость, романтичность, мечтательность. Аспект Гуру на Чандру будет усиливать воображение и интуицию, наполнять жизнерадостностью, благородством и чувством справедливости.

 

3. Титхи (лунные сутки). «Знание Титхи дарует богатство» (Нарасимха Рао).

На рассвете и до 7:33 благоприятный 15 титхи Пурнима (тип Пурна «полнота»). Управители Шани, Саумья, дающий серьёзность и сосредоточенность, здравомыслие, и Сома (Чандра), бог бессмертия и восторга, нектара счастья, живительной силы. 

С 7:33 благоприятный 16 титхи Пратипат (тип Нанда "хороший, удовлетворение, наслаждение"). Управители Сурья /Вриддхи (расширение, увеличение, рост) и бог огня Агни, защитник людей от нищеты, голода и демонов. Этот титхи хорош для дел, предназначенных для вашего наслаждения, даёт средний результат для большинства дел. 

 

4. Накшатры. «Знание накшатры уничтожает грехи» (Нарасимха Рао).

На рассвете и до 20:25 неблагоприятная, Угра (жестокая) накшатра Пурва-Бхадра, управляемая Гуру, Аджаикапат, Аджопада. Благоприятны все опасные, сомнительные и рискованные действия. Окончание вещей. Сельскохозяйственные работы. Эта накшатра в целом неблагоприятна для большинства видов деятельности, особенно неблагоприятна для любых начинаний, ведения дел с правительством или высшими органами управления, путешествия, свадеб и секса. Большая часть действий, совершенных под влиянием Пурва Бхадрапады, часто приносят боль, беспокойство, сожаление, горе и трудности.

С 20:25 благоприятная, Дхрува (неподвижная) накшатра Уттара-Бхадра, управляемая Шани, Архибудхнйа, Охибрадна. Подходит для тихой, умиротворяющей деятельности, медитации, деятельности, которая требует поддержки других. Начинания в сфере искусств. Неблагоприятно совершать действия, которые требуют быстрой, стремительной реакции, одалживать деньги.

 

6. Нитья йога. «Знание Йоги излечивает от болезней» (Нарасимха Рао).

На рассвете и до 7:33 благоприятная, подвижная Бава карана, управителями которой являются Сурья и Индра, дающая возможность основательно начать дело. Благоприятная деятельность: развитие, разработка, религиозные обряды, проявление и достижение силы, улучшение здоровья, расширение, быстрые дела. 

С 7:33 до 20:45 благоприятная подвижная карана Балава, управляемая Чандрой (Луной) и Брахмой, хорошая для начала дел. 

С 20:45 благоприятная, подвижная карана Каулава, управляемая Мангалом (Марсом) и Митрой, божеством, отвечающим за честность, соглашения (контракты, договоры), хорошая для заключения союзов, соглашения, знакомств.

 

6. Нитья йога. «Знание Йоги излечивает от болезней» (Нарасимха Рао).

На рассвете и до 18:53 неблагоприятная Шула йога, находящаяся под управлением Гуру и Наги, дословно переводится с санскрита как "копьё". По-другому название данной Нитья Йоги может быть переведено как "железный шип" или "смерть". Надо избегать гнева, поститься, почитать Бога, изучать священные писания, проводить священные церемонии. Искать компромиссы.

С 18:53 неблагоприятная Ганда йога, несущая в себе «клубок проблем или препятствий», находящаяся под управлением Шани (Сатурна) и Агни – посредник между Богами и людьми. В это время необходимо избегать гнева, ссор и коварства, но можно проявлять доблесть и решительность. 

 

7. Что нам советует положение планет на небосводе:

Чандра (Луна) переходит в знак Мина (Рыбы). Ум становится духовным, восприимчивым, эмоциональным, колеблющимся. Появляется щедрость, романтичность, мечтательность. Аспект Гуру (Юпитер) на Чандру будет усиливать воображение и интуицию, наполнять жизнерадостностью, благородством и чувством справедливости. Аспект Мангала на Чандру даст большую импульсивность и резкие перепады настроения. Шукра в Канье – займитесь профилактикой своего здоровья, т.к. этот период благоприятен для поправки застарелых болезней; по возможности исключите в этот период походы к косметологу. Буддха в знаке Канья – замечательное время для осваивания новых знаний, коммуникаций и коммерческой деятельности.

 

8. Итог. 

С 6:34 до 7:33 действует неблагоприятная Мритью Пурна йога. Стараемся ничего не начинать. 

День подходит для отдыха, восстановления сил и домашних дел. Благоприятно побыть в уединении, подводить итоги прошедшей недели, заниматься творчеством, наслаждаться чувствами, проводить время на природе. Лучше заниматься духовными практиками и отложить серьёзные начинания, отлично, если в этот день сделать пожертвования (покормите животных, помогите пожилым людям, отнесите одежду в детский дом).

 

Что хорошо. Отдыхаем, подводим итоги, очищаем сознание и пространство, помогаем окружающим, медитация и йога. Рисковать, но разумно.

Что плохо. Неблагоприятны любые начинания, брак, давать и брать деньги в долг.

Лучшее время для начинаний и каких. Помощь и служение тем, кто старше и слабее. Почитание предков.

Чего делать нельзя. Проявлять агрессию, терять контроль над чувствами, поддаваться слабостям.

 

Важно! 

К тому же для принятия решения лично для вас – какой это день будет именно для вас – надо знать качество времени для человека на основании его Джанма Кундали! Без этого рекомендовать какой-либо день для человека нежелательно.

Но просто панчанга и транзиты, но качественно, лучше, чем ничего.

 

Анализ выполнила Петлевникова Наталия – практикующий консультант и ученица "Школы Джйотиш Елены Заикиной" и Центра «Камала Вана Джйотиш»

для ГО "Асоціація Ведичних Астрологів України"

 

Записывайтесь на обучающий курс "Астрологический тайм-менеджмент" 

Предлагаем наш Ведический Лунный календарь

Можем рассчитать ваш Личный Лунный календарь