19 августа. Панчанга

19 августа. Панчанга

Анализ пяти составляющих панчанги и транзитов планет в системе сидерического (звёздного) зодиака

 

19 августа 2019 года. Понедельник.

 

1. Вара. «Знание Вары увеличивает продолжительность жизни» (Нарасимха Рао).

Вара – энергия дня недели. Энергия человека и энергия предпринимаемого вами дела. 

Понедельник находятся под покровительством Чандры (Луны). Это время способствует познанию трансцендентных истин, философским поискам и практикам, направленным на расширение сознания. Вибрации понедельника несут в себе характеристики водной стихии: мягкость, женственность, гибкость, проницательность.

Транзиты планет, связанных с Варой.

Чандра, как управитель понедельника, находится в знаке Мина (Рыбы). Повышается внушаемость и мистичность, всплывает сентиментальность, повышается чувствительность и эмоциональная ранимость. Аспект Гуру на Чандру будет усиливать воображение и интуицию, наполнять жизнерадостностью, благородством и чувством справедливости. Аспект Мангала наполнит энергией, решительностью, энтузиазмом, предприимчивостью; импульсивностью и безрассудностью - в негативном аспекте.

 

2. Луна транзитная в знаке (качество психоэмоциональной сферы).

Чандра находится в знаке Мина(Рыбы). Ум становится духовным, восприимчивым, эмоциональным, колеблющимся. Появляется щедрость, романтичность, мечтательность. Чандра, проходящая по этому знаку, делает всех нас чрезвычайно впечатлительными, немного рассеянными и словно бы живущими какой-то частью сознания в параллельной реальности.

 

3. Титхи (лунные сутки). «Знание Титхи дарует богатство» (Нарасимха Рао).

На рассвете и на протяжении всего дня действуют неблагоприятные 19-е титхи – Кришна Чатуртхи (тип Рикта "Пустые руки"). Управители Будха и Йама. Избавление от ненужных вещей. Демонтаж. Проведение очистительных процедур. Кулинария, приготовление пищи. Действия, связанные с огнём. Для длительных начинаний этот титхи неблагоприятен.

 

4. Накшатры. «Знание накшатры уничтожает грехи» (Нарасимха Рао).

На рассвете и до 17:17 благоприятная накшатра Уттара-Бхадра, тип Дхрува (неподвижная), управляемая Шани, Архибудхнйа, Охибрадна. Подходит для тихой, умиротворяющая деятельности, медитации, деятельности, которая требует поддержки других. Начинания в сфере искусств. Неблагоприятно совершать действия, которые требуют быстрой, стремительной реакции, одалживать деньги.

С 17:17 благоприятная накшатра Ревати, тип Мриду (нежная), управляемая Буддхой и Пушаном. Творческая деятельность. Добрая, благотворительная и мягкая деятельность. Духовное обучение, изучение оккультных наук. Третью и четвертую паду накшатры следует избегать для любых начинаний. Не подходят все виды деятельности, требующие резкости и смелости. 

 

5. Карана. «Знание Караны даёт успех в делах» (Нарасимха Рао).

На рассвете и до 11:54 благоприятная подвижная карана Бава, управляемая Сурьей (Солнцем) и Индрой, дающая возможность основательно начать дело. 

С 11:54 благоприятная подвижная карана Балава, управляемая Чандрой (Луной) и Брахмой, хорошая для начала дел. 

 

6. Нитья йога. «Знание Йоги излечивает от болезней» (Нарасимха Рао).

На рассвете и до 13:12 благоприятная Дхрити йога, находящаяся под управлением Раху и Апасом, эффект которой обычно описываться как "остающийся", "сохраняющийся", "устойчивый", "восхитительный".

С 13:12 неблагоприятная Шула йога, находящаяся под управлением Гуру и Наги, дословно переводится с санскрита как "копье". По-другому название данной Нитья Йоги может быть переведено как "железный шип" или "смерть".

 

7. Что нам советует положение планет на небосводе:

Чандра (Луна) находится в знаке Мина (Рыбы). Ум становится духовным, восприимчивым, эмоциональным, колеблющимся. Появляется щедрость, романтичность, мечтательность. Аспект Гуру (Юпитер) на Чандру будет усиливать воображение и интуицию, наполнять жизнерадостностью, благородством и чувством справедливости. Аспект Мангала (Марса) наполнит энергией, решительностью, энтузиазмом, предприимчивостью; импульсивностью и безрассудностью – в негативном аспекте. Сурья (Солнце), Шукра (Венера), Мангал (Марс) в огненном знаке Симха, ретроградный Шани с Кету в огненном знаке Дхану – пять планет в огненных раши – воля, решительность и честолюбие. Внимание их направляется не столько на взаимодействие с другими людьми, сколько на собственное «я». Огненные раши наделяют качествами лидера, умением заключать союзы, вести за собой людей, ясностью мышления и силой воли. Однако на низком уровне они могут превратить человека в разрушителя (желание подчинять, агрессивность и конфликтность, тщеславность). Это время благоприятно для отдачи долгов во всех смыслах, но если эти долги измеряются в денежном эквиваленте, ни в коем случае нельзя требовать то, что вам причитается. А вот собственные долги можно возвратить сторицей: доброта, благотворительность и щедрость только приветствуются. За важные дела лучше не браться, т.к. ощущение реальности ослаблено, зато этот период благоприятствует прояснению фактов.

 

8. Итог: благоприятный день для спокойных, расслабляющих занятий, творчества, женских рукоделий, общения с родными. 

Т.к. на протяжении дня действует неблагоприятный тип лунного дня – Риктха – пустые руки, бедность, не стоит начинать дела, особенно связанные с получением плодов, результатов деятельности. Неблагоприятно для начала проектов, поездок, инициаций, религиозных церемоний, т.к. приносит препятствия, отсрочки. Этот день подходит для избавление от ненужных вещей. Демонтаж. Проведение очистительных процедур. Кулинария, приготовление пищи. Благоприятен, впрочем, для умилостивления Бога Ганеши, помогающего преодолевать препятствия. Ганеша считается началом, поддержка которого крайне необходима в любом начинании для устранения любых препятствий и проблем на пути к его завершению. Поэтому данный день хорош для решения проблем любого рода и устранения препятствий.

 

Что хорошо. Сохранять внутреннее спокойствие и умиротворение, держать эмоции в балансе, водные процедуры.

Что плохо. Начало проектов, поездок, инициаций, религиозных церемоний

Лучшее время для начинаний и каких. Этот день подходит для избавления от ненужных вещей. Демонтаж. Проведение очистительных процедур.

Чего делать нельзя. Не принимайте трудных решений (поскольку преобладают чувства).

 

Важно! 

К тому же для принятия решения лично для вас – какой это день будет именно для вас – надо знать качество времени для человека на основании его Джанма Кундали! Без этого рекомендовать какой-либо день для человека нежелательно.

Но просто панчанга и транзиты, но качественно, лучше, чем ничего.

 

 

Анализ выполнила Петлевникова Наталия – практикующий консультант и ученица "Школы Джйотиш Елены Заикиной" и Центра «Камала Вана Джйотиш»

для ГО "Асоціація Ведичних Астрологів України".

 

Записывайтесь на обучающий курс "Астрологический тайм-менеджмент" 

Предлагаем наш Ведический Лунный календарь

Можем рассчитать ваш Личный Лунный календарь