23 августа. Панчанга

23 августа. Панчанга

Анализ пяти составляющих панчанги и транзитов планет в системе сидерического (звёздного) зодиака

 

23 августа 2019 года. Пятница.

 

1. Вара. «Знание Вары увеличивает продолжительность жизни» (Нарасимха Рао).

Вара – энергия дня недели. Энергия человека и энергия предпринимаемого вами дела. 

Покровительница пятницы Шукра (Венера) считается благоприятной грахой (планетой), поэтому пятница считается хорошим днем, который подходит для совершения любых благоприятных действий, направленные на созидание, развитие и т.п. Все проявления красоты и гармонии находят в этот день свою поддержку и развитие, поэтому большинство мирских и духовных дел, не опирающихся на грубую силу, хорошо начать выполнять или осуществить в это время.

Транзиты планет, связанных с Варой.

Шукра находится в знаке Симха (Лев) в огненном знаке Льва и даёт стремление сделать жизнь ярче и радостней, есть желание что-то делать напоказ, личная жизнь может стать страстной и темпераментной. Шукра идет бок о бок с Мангалом (Марсом): будут кипеть чувства, основанные на эгоцентризме. Шукра сожжена Сурьей (Солнцем), что увеличивает вероятность того, что мы можем смотреть на партнёров свысока и своенравно.

Важно – качество энергии дня и энергии вашей в этот день будет зависеть от состояния планеты управителя дня в транзите и в вашей карте на момент рождения (натальное положение управителя дня). 

 

2. Луна транзитная в знаке (качество психоэмоциональной сферы).

Чандра до 06:27 находится в знаке Меша (Овен). Ум становится творческим, смелым, агрессивным. Появляется энтузиазм, азарт.

С 06:27 Чандра переходит в знак Вришабха (Телец), где находится в лучшем для себя положении, наделяя наш ум силой, щедростью, практичностью, упорством и стремлением к красоте. Но воинственная накшатра Криттика даст энергию конфликтов и споров. Аспект Гуру (Юпитера) поможет найти мудрое решение для выхода из сложных ситуаций. 

 

3.Титхи (лунные сутки). «Знание Титхи дарует богатство» (Нарасимха Рао).

На рассвете и до 05:39 благоприятные 22-е титхи Саптами (тип Бхадра "мудрец"), среднеблагоприятные для любого вида дел. Управители Шани /Митра (дающий дружелюбие) и бог Солнечного света, дружбы, договоров, согласия Митра. 

С 05:39 включаются 23-е титхи Аштами (тип Джая "победить"), благоприятные для активных действий. Управители Раху/Двандва (дающий раздоры и конфликты) и бог разрушения и трансформации Шива.

 

4. Накшатры. «Знание накшатры уничтожает грехи» (Нарасимха Рао).

Весь день мриду-тикшна (нежная и грозная) неблагоприятная накшатра Криттика, управляемая Сурьей (Солнцем), Агни и Картикеей, подходящая для рутинной деятельности, дающая острую реакцию на обстоятельства.

 

5. Карана. «Знание Караны даёт успех в делах» (Нарасимха Рао). 

С 05:39 до 17:56 Балава (управители Брахма и Чандра) – благоприятная подвижная карана, дающая успех в совершении благих дел. 

С 17:56 благоприятная, подвижная карана Каулава, управляемая Мангалом (Марсом) и Митрой, хорошая для заключения союзов, соглашения, знакомств. 

 

6. Нитья йога. «Знание Йоги излечивает от болезней» (Нарасимха Рао).

На рассвете и до 14:10 благоприятная йога Дхрува, находящаяся под управлением Кету и Бхуми дэви, богини земли и плодородия. Её эффект описывается как "устойчивый, постоянный". В это время важно отношения должны быть направлены на развитие интеллекта, увеличение стабильности и богатства жизни.

С 14:10 неблагоприятная Вьягхата йога, управляемая Шукрой (Венерой) и богом ветра Вайю – "смертельная, ведущая к смерти". Неблагоприятным временем считается время с 14:10 до 17:46. 

 

7. Что нам советует положение планет на небосводе:

Чандра в Тельце и Криттике способствует необдуманным действиям и упрямству, доходящим до споров, под аспектом Гуру даст возможность найти разумный выход из конфликтов. Мангала (Марс) находится в знаке Симха (Лев), этот знак для него дружественный, даёт много сил, желание свернуть горы. Гуру под аспектом Мангала даёт желание отстоять свою позицию и упорно двигаться вперед. Шукра и Мангал находятся в сожжении и воют друг с другом: увеличиваются импульсивность, неуступчивость, темпераментность, чувства выходят из-под контроля. 5 планет в огненных знаках направляют внимание на собственное «я» и дают много разрушительной энергии, желание лидерства.

 

8. Итог. В целом день среднеблагоприятен.

Стараемся избегать важных дел с 14:10 до 17:46. В этот день большая вероятность того, что человек будет сначала делать, а потом думать.

День подходит для рутинной деятельности, повседневных обязанностей, завершения дел. День благоприятен для работ с огнём, газом, сварки, плавления, работы с электричеством. Изготовление медикаментов. Действия, связанные с заботой и воспитанием, честностью и искренностью.

 

Что хорошо. Действия, требующие инициативы, мужества, качеств лидера.

Что плохо. Начало важных дел. Общение и дипломатия. Отдых и релаксация. Активность на воде.

Лучшее время для начинаний и каких. Отказ от старых привычек.

Чего делать нельзя. Не начинать поездку, не брать деньги под залог. Обвинять других. Операции.

 

Важно! 

К тому же для принятия решения лично для вас – какой это день будет именно для вас – надо знать качество времени для человека на основании его Джанма Кундали! Без этого рекомендовать какой-либо день для человека категорически нельзя.

 

Анализ выполнила Татьяна Горковенкова  ученица Школы «Камала Вана Джйотиш»

для ГО "Асоціація Ведичних Астрологів України"

 

Записывайтесь на обучающий курс "Астрологический тайм-менеджмент" 

Предлагаем наш Ведический Лунный календарь

Можем рассчитать ваш Личный Лунный календарь