24 августа. Панчанга

24 августа. Панчанга

Анализ пяти составляющих панчанги и транзитов планет в системе сидерического (звёздного) зодиака

 

24 августа 2019 года. Суббота.

 

1. Вара. «Знание Вары увеличивает продолжительность жизни» (Нарасимха Рао).

Вара – энергия дня недели. Энергия человека и энергия предпринимаемого вами дела. 

В субботу лучше ограничивать желания и потребности, меньше говорить о своих переживаниях и проблемах. Покровитель дня Шани (Сатурн) приветствует обретение мудрости, поэтому общение со старшими принесет огромную пользу. Попросите прощения у тех, кого обидели, утешьте кого-нибудь, сделайте что-то доброе.

Транзиты планет, связанных с Варой.

Шани находится в неблагоприятном соединении с Кету в Дхану (Стрельце), наделяя нас склонностью к пессимизму, меланхоличности, лени. Это соединение в Дхану тормозит распространение знаний, создает трудности с пониманием и исполнением Дхармы, сокращает удачу.

Важно – качество энергии дня и энергии вашей в этот день будет зависеть от состояния планеты управителя дня в транзите и в вашей карте на момент рождения (натальное положение управителя дня). 

 

2. Луна транзитная в знаке (качество психоэмоциональной сферы).

Чандра находится в знаке Вришабха (Телец), где находится в лучшем для себя положении, наделяя наш ум силой, щедростью, практичностью, упорством и стремлением к красоте. Аспект Гуру (Юпитера) поможет найти мудрое решение для выхода из сложных ситуаций.

 

3. Титхи (лунные сутки). «Знание Титхи дарует богатство» (Нарасимха Рао).

На рассвете и до 06:02 23-е титхи Аштами (тип Джая "победить"), благоприятные для активных действий. Управители Раху/Двандва (дающий раздоры и конфликты) и бог разрушения и трансформации Шива.

С 06:02 неблагоприятные 24-е титхи Навами (тип Риктха "пустые руки"). Управители Сурья/Угра, дающий гнев, агрессию, и Дурга, защищающая и разрушающая для развития.

 

4. Накшатры. «Знание накшатры уничтожает грехи» (Нарасимха Рао).

Весь день Дхрува (постоянная) благоприятная накшатра Рохини, управляемая Чандрой (Луной) и Брахмой, подходящая для деятельности, рассчитанной на долговременные результаты.

 

5. Карана. «Знание Караны даёт успех в делах» (Нарасимха Рао). 

До 06:02 благоприятная, подвижная карана Каулава, управляемая Мангалом (Марсом) и Митрой, хорошая для заключения союзов, соглашения, знакомств. 

С 06:02 до 17:57 благоприятная, подвижная карана Таитила, управляемая Буддхой (Меркурием) и Вишвакарманом, связанной с работой по дому, строительством и действиями, ведущих к известности.

С 17:57 благоприятная, подвижная карана Гара, управляемая Гуру (Юпитером) и Бхуми дэви, благоприятная для всего, что связано с ростом и землёй.

 

6. Нитья йога. «Знание Йоги излечивает от болезней» (Нарасимха Рао).

На рассвете и до 13:16 неблагоприятная Вьягхата йога, управляемая Шукрой (Венерой) и богом ветра Вайю - "смертельная, ведущая к смерти". 

С 13:16 благоприятная Харшана йога, управляемая Сурьей и божеством благосостояния Бхагой, несущая в себе "ликование и радость, веселье и процветание".

 

7. Что нам советует положение планет на небосводе:

Чандра в Тельце и Рохини под аспектом Гуру (Юпитера) чувствует себя превосходно, уравновешивая наш ум, обращая его внимание на материальные блага и семью. Мангала (Марс) находится в знаке Симха (Лев), этот знак для него дружественный, даёт много сил, желание свернуть горы. Гуру под аспектом Мангала даёт желание отстоять свою позицию и упорно двигаться вперед. Шукра (Венера) и Мангал (Марс) находятся в сожжении и воют друг с другом: увеличиваются импульсивность, неуступчивость, темпераментность, чувства выходят из-под контроля. 5 планет в огненных знаках направляют внимание на собственное «я» и дают много разрушительной энергии, желание лидерства.

 

8. Итог. День благоприятен. 

Сочетание субботы и 9-х титхи убывающей Чандры создают благоприятную Сиддха йогу с 06:02.

Сочетание Субботы и накшатры Рохини дают Сарватха Сиддха йогу, деятельность во время которой приносит позитивные результаты, и Амриту Сиддху йогу, благоприятную для всех важных дел (кроме путешествий), которые в будущем дадут плоды и будут лишены препятствий. 

Эти комбинационные сочетания отменяют неблагоприятные влияния составляющих дня.

День хорош для торговых и финансовых дел, строительства, приведения в порядок пространства, сельскохозяйственных работ, самосовершенствования, налаживания отношений с людьми, действий, рассчитанных на долгосрочный результат. Но так как это суббота, то больше всего подходит для отдыха и духовных практик. Отдых в субботу продлевает жизнь. Отложите работу в субботу.

 

Что хорошо. Подведение итогов, помощь нуждающимся. Духовная деятельность. 

Что плохо. Начинание новых дел и проектов. Деятельность, связанная со смертью, разрушением и уничтожением. Действия, рассчитанные на быстрый результат.

Лучшее время для начинаний и каких. Убирать негативную энергию из нашей жизни, чистка ума и дома, избавляться от обид, негативных мыслей и установок, вредных привычек.

Чего делать нельзя. Путешествия.

 

Важно! 

К тому же для принятия решения лично для вас – какой это день будет именно для вас – надо знать качество времени для человека на основании его Джанма Кундали! Без этого рекомендовать какой-либо день для человека категорически нельзя.

 

Анализ выполнила Татьяна Горковенкова  ученица Школы «Камала Вана Джйотиш»

для ГО "Асоціація Ведичних Астрологів України"

 

Записывайтесь на обучающий курс "Астрологический тайм-менеджмент" 

Предлагаем наш Ведический Лунный календарь

Можем рассчитать ваш Личный Лунный календарь