Питри Пакша. Поминовение предков.

Питри Пакша. Поминовение предков. Ягьи. Мантра-медитация, посвященная предкам.

Время проведения: 

25 сентября

10 - 25 сентября

Дорогие друзья! С 10 сентября начинается период Питри Пакша.

Приглашаем всех принять участие в церемониях этого периода. 

Важно! До 25 сентября прабху проводит индивидуальную шраддху (религиозный обряд, проводимый в честь умерших предков), с перечнем имен умерших родственников. Все подробности и рекомендации - в индивидуальном порядке.

Стоимость – 130 долларов.

 

25 сентября прабху проводит специальную ягью для предков, которая называется Питри Гаятри ягья. Она адресуется Питри Деватам с просьбой о помощи роду, которого представителем вы являетесь. Это будет общая ягья, в которой не будет перечня имён ушедших в вашем роду родственников, но через нее тоже можно просить милости для своих предков. 

Ягья будет 25го сентября, на конец Питри Пакши. И для тех, кто будет проводить индивидуальную шраддху дистанционно через прабху в любой из дней Питри Пакши, участие в этой ягье будет автоматическим. Если же вы индивидуальной шраддхи не проводили с браманом, но все равно хотите принять участие в общей ягье в заключение периода почитания предков, то тоже можно присоединиться.

Стоимость – 25 долларов.

 

Также 25 сентября в нашем Центре будет проведена мантра-медитация, посвященная Предкам, Возврат к Родовым истокам, Благословение Рода, Храм предков.

Это будет закрытое занятие в Зум.

Стоимость участия - пожертвование.

 

Для нас важна поддержка рода. Умершие нуждаются в наших подношениях, им нужна помощь для того, чтобы они могли двигаться дальше. Когда душа уходит из этого тела, она начинает ее путешествие к следующему месту назначения. И это путешествие происходит не один день. При этом им нужно «топливо», их благочестие, благодаря которому они могут продвигаться. И на какое-то время их благочестия хватает. Но не всегда его хватает, чтобы достигнуть цели назначения. Высшая цель – освобождение, но не все души могут сразу дойти до этого, они идут по инстанциям. Когда заряда энергии благочестия не хватает, оно восполняется, если они не достигли следующей ступени, как раз благодаря подношению потомков освященной пищи и других ингредиентов. Это можно сравнить с провизией и питанием в дороге. Если один из наших предков застопорился между двумя пунктами, он страдает, потому что без нашей помощи, помощи тех, кто остался на земле, он не может сам выбраться из этого положения. И поэтому, из-за того, что он страдает, потомки, живущие сейчас, тоже могут испытывать трудности. 

 

В Писаниях мы можем найти много таких историй, рассказывающих о древних царях, правителях, истории об экадаши, описывается, что человек благочестивый делает всё нужное, но ему чего-то не хватает или он испытывает какие-то сложности, и если он обращается к мудрецам, которые видят прошлые жизни, ему говорят, что его прадед или отец нуждаются в помощи. И после оказания помощи умершему сложности в жизни царя решаются. Когда предки нуждаются в помощи и не получают ее, потомки здесь, на земле, могут сталкиваться со сложностями, в первую очередь, в продолжении рода, деторождении. Это могут сначала сложности в создании семьи, потом в обретении потомства, также это могут быть сложности финансовые, по здоровью, негармоничные отношения в семье, роду среди тех, кто остался. И это объясняется тем, что если потомки не могут позаботиться, не могут помочь тем, кто уже ушел, то это рассматривается, как то, что смысл продолжать род нет, и эта ветка начинает увядать. Поэтому так важно не забывать о своих обязанностях. Подношения предкам упоминаются как одна из обязанностей, долгов, которым обладает человек. У нас есть долги перед полубогами (они нам дают энергию, ресурсы), мудрецами (дали нам знания). Предкам мы должны, потому что они дали нам возможность проявиться, получить человеческое тело, в котором мы можем получать знания и дальше развиваться. Этот долг может быть перекрыт без поклонения предкам только высшей формой преданного служения Господу именно как Верховной личности Бога. Такого уровня достигают только единицы. Показывая уважение своим предкам и выполняя обязанности в меру своих сил, мы можем получить их поддержку для того, чтобы убрать препятствия, в том числе в нашей духовной практике, для нашего саморазвития.

Ягью проводит Локанатх Гоур дас (по рождению Лакшми Нараяна Карант). Родился и вырос в браманической семье на Юге Индии, штат Карнатака. Первое посвящение в мантры и свой первый брахманский шнур получал от своего дяди Бал Кришна Парамешвар Карант, как это происходит в семьях браманов. Позже, в 1996м году, присоединился к ИСККОН, получил инициацию у Е.С. Джая Патака Махараджа. Следуя Брахма Мадхава сампрадае по рождению, прабху подбирает упаи, проводит ягьи, пуджи, все виды самскар, а также консультирует по данным вопросам.

Мантра-медитацию проводит Ищенко Андрей Васильевич – Ведический астролог с опытом более 11 лет, преподаватель и руководитель Центра "Камала Вана Джйотиш Махариши". Ученик Сергея Александровича Станиславского, дипломированный выпускник Школы Джйотиш "Ишвара" Рами Блекта. Автор серии методических пособий по Джйотиш.

 

Для участия пришлите, пожалуйста, организатору в Телеграм квитанцию или скрин об оплате (на номер +380934036856) и заполните форму регистрации. 

Реквизиты для оплаты:

- карта 5363 5420 1368 6226 Andrey Ischenko

Или по ссылке: www.donationalerts.com/r/kamalavana 

Организатор – Татьяна Горковенкова

☎ +38 068 446 96 47  (Telegram)

✉kamalavana108@gmail.com 

 Регистрация: