Прогноз на неделю 14 – 20 сентября

Прогноз на неделю 14  20 сентября

Что несёт нам эта неделя? 

Первую половину недели Луна убывает, и в это время благоприятно завершать дела, проводить очистительные процедуры, избавляться от ненужного, это лучшее время для духовных практик. 

17 сентября начнется новый лунный месяц, используйте это время для образования фундамента для новых действий, так как активные действия во внешнем мире не так благоприятны в это время.

Важное астрологическое событие этой недели – переход Солнца в знак Девы 16 сентября. В этот день не следует планировать ничего важного в материальном плане, но для духовных практик это хорошее время. Транзит Солнца по знаку Девы даст терпение, готовность помогать другим, повысит рассудительность, трудолюбие, практичность и основательность в подходе к делам. Старайтесь не впадать в крайности: излишняя придирчивость и критичность повысит вероятность конфликтов и сделает вас нервозными. 

14 – 15 сентября аспект Сатурна на Луну может дать пессимизм и болезненное состояние, а аспект Марса спровоцировать вспышки агрессии. Будьте аккуратны с мыслями и эмоциями.

 

14 сентября. Понедельник.

27 лунные сутки Двадаши

Луна в Раке и накшатрах Пушья / (с 13:22) Ашлеша

Благоприятные комбинационные йоги:

Сарватха до 13:22,

Сиддха с 0:47 до 6:39, 

Рави Пушья до 6:39.

Неблагоприятные комбинационные йоги:

Мритью Бхадра с 6:39 до 23:00,

Адхам с 0:47 до 6:39.

Эмоциональный, двойственный день: благоприятный в первой половине дня и с преобладанием агрессивной энергии во второй ее половине. 

Легкая Пушья и благоприятная Сарватха йога хороши для начала дел и дадут быстрое (но не долгосрочное) получение положительных результатов действий в их период (до 13:22). Успешны будут финансовое планирование и сделки, хорошо для проведения творческих мероприятий, домашней деятельности, времяпрепровождения с детьми, начало строительства, обращения за помощью к роду, поездок. 

Вторая половина дня будет окрашена энергией острой Ашлеши, подходящей для кратковременных активных действий, деятельности, требующей соблюдения строгих правил, сексуальной активности. Не следует что-либо начинать, заниматься коммерческой деятельностью, отправляться в поездку.

 Семейные дела потребуют к себе повышенного внимания.

 

15 сентября. Вторник.

28 л.с. Трайодаши / (с 20:30) 29 л.с. Чатурдаши

Луна в Раке / (с 11:55) Льве и накшатрах Ашлеша / (с 11:55) Магха

Неблагоприятная карана Вишти с 20:30.

Благоприятные комбинационные йоги:

Сарватха с 6:41 до 11:55,

Сиддха Джая с 6:41 до 20:30.

Вторник и 28 лунный день считаются мало благоприятными для многих дел, но благоприятные йоги дня дадут позитивные результаты такой деятельности, как напористые, разрушительные действия, деятельность, требующая следования строгим нормам, встреча с противником, лечение. Будьте аккуратны, чтобы ваши слова и действия не сеяли вражду.

Во второй половине дня хороши действия, направленные на улучшение ситуации в профессиональной деятельности. Удачны публичные выступления и проведение различного рода церемоний. Приветствуются пожертвования и поклонение предкам.

 

16 сентября. Среда.

29 л.с. Чатурдаши / (с 17:27) 30 л.с. Амавасйа

Луна во Льве и накшатрах Магха / (с 9:50) Пурва Пхалгуни

Неблагоприятная карана Вишти до 7:02.

Неблагоприятный, жесткий день, «пустой» для начинаний. Люди могут чувствовать опустошение, усталость, испытывать негативные эмоции. Старайтесь беречь себя и не принимать важных решений. День благоприятен для поста, изучения религиозных знаний, медитации. Хорошо избавляться от изжившего себя, противостоять противнику мягким путем, действовать через убеждение. Для успокоения можно заняться творчеством, больше отдыхать, следить за здоровьем, можно побаловать себя массажем. Избегайте дел, где нужны терпение и тактичность.

 

17 сентября. Четверг.

30 л.с. Амавасйа / (с 14:00) 1 л.с. Пратипат

Луна во Льве / (с 12:36) Деве и накшатрах Пурва Пхалгуни / (с 7:18) Уттара Пхалгуни

Благоприятная комбинационная йога:

Сиддха Пурна с 6:44 до 14:00.

Неблагоприятная комбинационная йога:

Дагдха с 7:18.

Неблагоприятный для мирских дел день. День, когда хочется побыть с собой наедине, отдохнуть от внешней активности. 30 лунный день благоприятен для почитания предков, поста и духовных практик. Можно в этот день отдать долги, сделать уборку, выбросить старое, избавиться от негативных сценариев, завершать дела. Хороша благотворительность, дарение подарков, уделите внимание родителям.  Не начинайте ничего важного, воздержитесь от принятия решений, не давайте обещаний. Следите за эмоциями в этот день: чувствуя себя спокойным, вы будете спокойны, а несчастным – останетесь несчастны. 

С 14:00 нас ждет день новой Луны. Луна даст силу тому, что рождается вместе с ней: займитесь планированием, корректируйте планы, проведите практики визуализации, работайте с подсознанием, наполните себя позитивом и любовью.

 

18 сентября. Пятница.

1 л.с. Пратипат / (с 10:21) 2 л.с. Двитйа

Луна в Деве и накшатре Хаста

Благоприятная комбинационная йога:

Сиддха Нанда с 6:45 до 10:21.

Неблагоприятные комбинационные йоги:

Мритью Бхадра с 10:21,

 Дагдха до 4:29.

Благоприятный до 10:21, подвижный день. Ментальных сил еще мало, чтобы начать дела, поэтому планирование ближайшего будущего и закладка новых целей – то, что актуально в этот день. Пятницу – день чувственных удовольствий – посвятите женщинам. Женщинам благоприятно заниматься собой, своей внешностью и внутренним состоянием. Ум в этот день наполнен идеями, появляются желание расставить все по местам и критически оценивать сделанное. День хорош для занятий, требующих ручной труд, хобби, хорошо изучать науки, языки, заниматься покупкой и продажей, холистическим лечением заболеваний, домашней работой путешествия. 

 

19 сентября. Суббота.

3 л.с. Тритйа

Луна в Деве / (с 12:11) Весах и накшатре Читра

Благоприятные комбинационные йоги:

Сиддха с 1:36 до 6:40,

Сарватха с 22:50.

Неблагоприятная комбинационная йога:

Мритью Бхадра до 6:40.

Суббота считается неблагоприятным днем, который должен быть посвящен отдыху, подведению итогов прошедшей недели, духовным практикам и уборке и чистке ума и пространства. День наполнен мягкими энергиями накшатры Читра, благоприятной для действий по улучшению здоровья, занятий ремеслами, творчеством, работой с механикой, изготовления лекарств, ремонта и дизайна дома. Хорошо встретиться с друзьями, купить новую вещь. Не стоит загружать ум глубокими расследованиями, переживаниями, освободите его для нового, позитивного. Попросите прощения у тех, кого обидели, сделайте что-то доброе.

 

20 сентября. Воскресенье.

4 л.с. Чатуртхи

Луна в Весах и накшатрах Свати / (с 20:21) Вишакха

Неблагоприятная карана Вишти с 13:30.

Неблагоприятная нитья йога Вайдхрити с 9:06.

Благоприятные комбинационные йоги:

Сиддха Риктха с 3:09 до 6:48, Сарватха до 6:48, Сиддха с 3:09 до 6:48.

Неблагоприятный день, несущий препятствия и задержки в делах. Но предрассветное время и до 9:06 вы можете использовать для созидательных действий и духовных практик. С 9:06 крайне неблагоприятная Вайдхрити йога, а с 13:30 Вишти карана уничтожат все благие начинания и создадут остановку в делах, в том числе и в духовных практиках. 4 лунный день подходит для уборки пространства. Проведите день на природе, с семьей, наполняйтесь энергией Солнца, благоприятно обращаться к священным писаниям, проводить защитные обряды. Следите за языком, проявляйте терпение, дипломатичность, приветствуется спокойный и гибкий подход. Занимайтесь скоротечными делами.

 

Вывод (при прочих равных условиях).

1.Плохое время для начинаний.

Вся неделя не подходит для начинаний из-за неблагоприятных транзитов планет.

2.Благоприятное время для начинаний.

Но, если что-то и необходимо сделать, то учитывайте, что в последующем времени можно не получить ожидаемый результат или же получить, но с большими задержками. Вы можете использовать следующее время:

14 сентября до 13:22,

15 сентября (с ограничениями).

 

Благоприятное время для ухода за ногтями:

14 - 15 сентября,

17 сентября с 14:00,

20 сентября.

 

Благоприятное время для стрижки волос:

14 сентября до 13:22,

18 – 19 сентября.

Прогноз подготовила Татьяна Горковенкова  ученица Школы «Камала Вана Джйотиш».

 

Важно!

Настоящее понимание качества времени для человека начинается с Определения качества времени для человека на основе его Гороскопа Рождения или Лунного Паспорта. Только затем рассматривается качество времени для начинаний и повседневной жизни на основе Панчанги.

В нашем центре «Камала Вана Джйотиш» вы можете:

• Обучиться Ведическому Тайм менеджменту на основе:

1. Панчанги (качество времени для события).

2. Гороскопа Рождения или Лунного Паспорта (качество времени для человека).

• Подобрать хорошее время для очень важных начинаний.

• Подробно изучить Западный и Ведический подход в управлении временем (Тайм-менеджмент) – с учетом особенностей вашей психики – выделить проблемные места с пониманием их нейтрализации.

• Составить Личный Годовой календарь на основе Ведических знаний о Тайм-менеджменте.

Предлагаем наш Ведический Лунный календарь