1 сентября. Панчанга

1 сентября. Панчанга

Анализ пяти составляющих панчанги и транзитов планет в системе сидерического (звёздного) зодиака

 

01 сентября 2019 года. Воскресенье.

 

1. Вара. «Знание Вары увеличивает продолжительность жизни» (Нарасимха Рао).

Вара – энергия дня недели. Энергия человека и энергия предпринимаемого вами дела. 

Воскресенье – день, управляемый Сурьей (Солнцем), которое посылает нас энергию радости, любви, творчества и счастья. Дарите людям тепло, говорите хорошие слова – энергия Сурьи принесет вам ощутимые результаты, которые вы почувствуете уже на следующей неделе.

Транзиты планет, связанных с Варой.

Сурья находится в сильном положении в Симхе (Льве) – это хорошее время для укрепления здоровья, жизненной энергии, роста самооценки. Хорошо проявлять заботу и помогать отцу, развивать мужские качества, заниматься оздоровительными процедурами. Сурья идёт в соединении с Буддхой, Мангалом и Шукрой, сжигая их, а также находится в планетарной войне с Мангалом, что усиливает эмоции, вспыльчивость, напористость, эгоцентризм. 

Важно – качество энергии дня и энергии вашей в этот день будет зависеть от состояния планеты управителя дня в транзите и в вашей карте на момент рождения (натальное положение управителя дня). 

 

2. Луна транзитная в знаке (качество психоэмоциональной сферы).

Чандра находится в знаке Канья (Дева), наделяя наш ум идеями, практичностью, расчетливостью, способностью вникать в детали. Аспект Шани (Сатурна) делает настроение пессимистичным.

 

3. Титхи (лунные сутки). «Знание Титхи дарует богатство» (Нарасимха Рао).

Весь день действуют третьи титхи растущей Чандры Тритья (тип Джая "победить"), благоприятные для начала действий. Управители Мангал/Бала (дающий силу, получение власти), Гаури, несущая свет и благость, и Харри, отвечающим за любые действия, направленные на сохранение порядка.

 

4. Накшатры. «Знание накшатры уничтожает грехи» (Нарасимха Рао).

До 08:40 Дхрува (фиксированная), благоприятная накшатра Уттара Пхалгуни, управляемая Сурьей (Солнцем), божеством покровительства Арьяманом. Эта накшатра подходит для дел, в которых вы хотите достичь стабильность и постоянство. Она способствует исполнению желаний и получению различных благ, так как связана с результатами прошлых деяний.

С 08:40 Кшипра (лёгкая), благоприятная накшатра Хаста, управляемая Чандрой и оживляющий и просветляющий ум, избавляющий от греха Савитар. Хаста направлена на развитие талантов, благоприятна для духовной деятельности, занятий, связанных с активностью рук. Благоприятное время для изучения знаков судьбы на ладонях, практики астрологии, изучения духовных дисциплин и священных писаний.

 

5. Карана. «Знание Караны даёт успех в делах» (Нарасимха Рао). 

До 05:57 благоприятная, подвижная карана Каулава, управляемая Мангалом (Марсом) и Митрой, подходящая для дружбы и встреч.

С 05:57 до 16:09 благоприятная подвижная карана Таитила, управляемая Буддхой (Меркурием) и Вишвакарманом, подходящая лишь для работ по дому, строительства, действий, ведущих к известности.

С 16:09 благоприятная подвижная карана Гара, управляемая Гуру и Бхуми, благоприятная для всего, что связано с землёй и ростом.

 

6. Нитья йога. «Знание Йоги излечивает от болезней» (Нарасимха Рао).

На рассвете и до 07:05 благоприятная Садхья йога, управляемая Шукрой и божеством мудрости Савитри (Сарасвати), дающая эффект «осуществимый, реальный, достижимый». Благоприятны заведение новых отношений, развитие интеллекта, учиться сразу не отступать.

С 07:05 благоприятная Шубха йога, управляемая Сурьей и богиней процветания Лакшми и дающая эффект «удачливый, добродетельный, благоприятный». Это время для праведных дел, выступлений, проповедей и получения совета.

 

7. Что нам советует положение планет на небосводе:

Чандра во Канье (Деве) под аспектом Шани (Сатурна) склоняет к аналитическому мышлению, практичности, придирчивости и переживанию негативных эмоций и мыслей. Чандра в накшатре Хаста способствует анализу, контролю, начинаниям, совершаемым для обретения быстрого эффекта. Гуру под аспектом Мангала даёт желание отстоять свою позицию и упорно двигаться вперед. В огненном Симхе сейчас Сурья с Буддхой, Мангалом и Шукрой, сжигает их и находится в планетарной войне с Мангалом, что нарушает эмоциональное состояние, способствует резким изменениям в жизни. Шукра и Мангал находятся в сожжении и воют друг с другом: увеличиваются импульсивность, неуступчивость, темпераментность, чувства выходят из-под контроля. Ретроградный Шани в тесном соединении с Кету способствует судьбоносным ситуациям, создаёт препятствия в деятельности и начинаниях. 

 

8. Итог. День благоприятен. 

До 06:10 действует Трипушкар Йога (соединение субботы, Двитьи и Уттара Пхалгуни): события, произошедшие в эту йогу, произойдут еще дважды.

Сочетание воскресенья и накшатры Уттара Пхалгуни образует с 06:10 благоприятную Сарватха Сиддху Йогу, дающую позитивные результаты совершаемым в это время действиям.

С 08:40 сочетание воскресенья и накшатры Хаста образуют Амриту Сиддху Йогу. День становится очень благоприятным для всех дел, особенно если для человека эта накшатра благоприятна. Считается, что любые начинания в это время дадут плоды и будут лишены препятствий.

С этого дня наступают дни, благоприятные для начала действий, образования фундамента для нового. Накшатра Хаста с 08:40 даст быстрое принесение положительных результатов для действий, но они не будут столь долгосрочными, как в период Уттара Пхалгуни.

 

Что хорошо. Искусство и ремёсла. Деятельность, требующая ловких рук. Деятельность, связанная с весельем и развлечениями. Хобби. Деятельность, требующая такта и дальновидности. Занятие спортом. Можно занимать и давать в долг деньги.

Что плохо. Планирование долгосрочных задач.

Лучшее время для начинаний и каких. Изучение астрологии, языков. Покупки и продажи. Смена места жительства. Начало приёма лекарств.

Чего делать нельзя. Сексуальная активность. Проявление несдержанности и агрессии.

 

Важно! 

К тому же для принятия решения лично для вас – какой это день будет именно для вас – надо знать качество времени для человека на основании его Джанма Кундали! Без этого рекомендовать какой-либо день для человека категорически нельзя.

Но просто панчанга и транзиты, но качественно – лучше, чем ничего.

 

Анализ выполнила Татьяна Горковенкова – практикующий консультант и ученица Школы "Камала Вана Джйотиш"

для ГО "Асоціація Ведичних Астрологів України"

 

Записывайтесь на обучающий курс "Астрологический тайм-менеджмент" 

Предлагаем наш Ведический Лунный календарь

Можем рассчитать ваш Личный Лунный календарь