15 августа. Панчанга

15 августа. Панчанга

Анализ пяти составляющих панчанги и транзитов планет в системе сидерического (звёздного) зодиака

 

15 августа 2019 года. Четверг.

 

1. Вара. «Знание Вары увеличивает продолжительность жизни» (Нарасимха Рао).

Вара – энергия дня недели. Энергия человека и энергия предпринимаемого вами дела. 

Четвергу покровительствует Гуру (Юпитер), наполненным энергией расширения Божественного промысла на благо мира. В этот день хорошо чувствуется фраза "Работая на других, не забывай о себе. Работая на себя, не забывай о других".

Транзиты планет, связанных с Варой.

Гуру находится в знаке Вришчика (Скорпиона), где может приносить мудрую осторожность и рассудительность.

Важно – качество энергии дня и энергии вашей в этот день будет зависеть от состояния планеты управителя дня в транзите и в вашей карте на момент рождения (натальное положение управителя дня). 

 

2. Луна транзитная в знаке (качество психоэмоциональной сферы).

Чандра до 18:57 находится в знаке Макар (Козерог), снижается эмоциональный тонус, появляется сдержанность. Хорошее время для "закладки фундамента" в делах, рассчитанных на длительную перспективу. Диспозитор Чандры, ретроградный Шани, в делах нередко возникают различные препятствия, в денежных вопросах возможны задержки и убытки. 

С 18:57 Чандра переходит в знак Кумбха (Водолей). Ум становится смиренным, философским, склонным к духовным делам, медитации, служению. Под влиянием Мангала, Шани и Раху ум становится раздражительным и склонным к пессимизму.

 

3.Титхи (лунные сутки). «Знание Титхи дарует богатство» (Нарасимха Рао).

На рассвете и до 15:29 благоприятные 15 титхи Пурнима (тип Пурна «полнота»). Управители Шани, Саумья, дающий серьёзность и сосредоточенность, здравомыслие, и Сома (Чандра), бог бессмертия и восторга, нектара счастья, живительной силы. Благоприятны для хороших действий. Этот день – время, когда мы испытываем результаты наших действий в течение месяца, многие действия приходят к завершению. 

С 15:29 благоприятные 16 титхи Пратипат (тип Нанда "хороший, удовлетворение, наслаждение"). Управители Сурья /Вриддхи (расширение, увеличение, рост) и бог огня Агни, защитник людей от нищеты, голода и демонов. Этот титхи хорош для дел, предназначенных для вашего наслаждения, даёт средний результат для большинства дел. 

 

4. Накшатры. «Знание накшатры уничтожает грехи» (Нарасимха Рао).

До 5:31 благоприятная Чара (подвижная) накшатра Шравана, управляемая Чандрой (Луной), Вишну и Сарасвати. Эта накшатра приносит быстрые положительные результаты, но они будут временными и поверхностными. Хорошо для дел, связанных с движением, началом голодания и лечения, улучшением здоровья, началом ремонта, обучением, садоводством. 

С 5:31 благоприятная Чара (подвижная) накшатра Джаништха, управляемая Мангалом (Марсом) и Шивой, отвечающая за недолговечные, преходящие, непродолжительные дела, вопросы, связанные с движением. 

 

5. Карана. «Знание Караны даёт успех в делах» (Нарасимха Рао). 

На рассвете и до 15:29 благоприятная подвижная карана Бава, управляемая Сурьей (Солнцем) и Индрой, дающая возможность основательно начать дело. 

С 15:29 благоприятная подвижная карана Балава, управляемая Чандрой (Луной) и Брахмой, хорошая для начала дел. 

 

6. Нитья йога. «Знание Йоги излечивает от болезней» (Нарасимха Рао).

На рассвете и до 09:27 благоприятная Саубхагья йога, дающая "удачный, благоприятный, ведущий к благосостоянию и благополучию результат". Управители Шукра (Венера) и создатель Вселенной Брахма. 

С 09:27 благоприятная Шобхана йога, находящаяся под управлением Сурьи и Брихаспати, её эффект описывается, как "замечательный", "прекрасный", "добродетельный", "действенный", "эффективный". 

 

7. Что нам советует положение планет на небосводе:

Сурья (Солнце), Шукра (Венера), Буддха (Меркурий) и Гуру (Юпитер) находятся в водных знаках. Это даёт напряжение в отношениях и чувствах. Мангала (Марс) находится в знаке Симха (Лев), этот знак для него дружественный, устанавливаются тренды и лидерство. Гуру вернулся в директное движение: благоприятно возобновлять или начинать крупные проекты, в том числе, в сфере высшего образования, международных связей, туризма и юридических вопросов. Чандра находится до 18:57 в знаке Макар (Козерог): хорошее время для "закладки фундамента" в делах, рассчитанных на длительную перспективу, но диспозитор Чандры, ретроградный Шани, в делах дающий различные препятствия. Титхи Пурнима неблагоприятны для мирских дел, потому что повышенная эмоциональность не способствует правильному принятию решений. Кришна-пратипат хорош для начала новых предприятий, учёбы, совершения религиозных церемоний, медитации, свадьбы.

 

8. Итог. День среднеблагоприятный

С 05:29 до 15:29 образовывается благоприятная Сиддха Пурна, дающая успех в делах.

Сегодня Чандра находится на пике роста – Полнолуние. Это даст понимание, чего мы хотим и желание активного  действия. 

День подходит для коллективной работы, творческой деятельности, особенно музыки и танцев, для покупки движимого и недвижимого имущества, всех видов финансовых операций.

 

Что хорошо. Деятельность, требующая проявления агрессии и активной позиции. 

Что плохо. Рутинная деятельность. Отказ от вредных привычек. Формирование новых партнёрских отношений. 

Лучшее время для начинаний и каких. Дела,  требующие быстрого разрешения. Религиозные ритуалы. 

Чего делать нельзя. Поездки.

 

Важно! 

К тому же для принятия решения лично для вас – какой это день будет именно для вас – надо знать качество времени для человека на основании его Джанма Кундали! Без этого рекомендовать какой-либо день для человека категорически нельзя.

Но просто панчанга и транзиты, но качественно, лучше, чем ничего.

 

Анализ выполнила Татьяна Горковенкова  ученица Школы «Камала Вана Джйотиш»

для ГО "Асоціація Ведичних Астрологів України"

 

Записывайтесь на обучающий курс "Астрологический тайм-менеджмент" 

Предлагаем наш Ведический Лунный календарь

Можем рассчитать ваш Личный Лунный календарь