Прогноз на неделю 17 – 23 августа

Прогноз на неделю 17  23 августа

Непростая неделя, имеющая мало позитивных дней, но много активной энергии на реализацию планов. Заканчивается лунный месяц, в начале недели нас ждет Новолуние (Амавасья) во Льве, несущим энергию удачи, позитива, успеха. Мы можем быть эмоционально уязвимы, возникнет желание побыть наедине с самим собой. Со среды Луна начнет свой новый цикл, и это время подойдет для планирования, образования фундамента для новых действий.

 

Основное астрологическое событие недели – переход Меркурия в знак Льва. Негативным влиянием этого перехода (а это ганданта) является то, что могут ожидаться проблемы со средствами связи, коммуникациями, бизнесом. Хоть этот знак и дружественен Меркурию, но может проявиться негативное влияние этого транзита: желания могут преобладать над рациональностью и приводить к необдуманным решениям. К тому же сожжение Меркурия даст неуверенность в общении, отсутствие логики, сложность в принятии решений.

 

5 планет находится в огненных знаках, и это означает, что мы проживаем неспокойный период, полный конфликтов и вспышек агрессии. Старайтесь отслеживать слова и эмоции и действовать по мере сил рассудительно.

 

17 августа. Понедельник

28 лунные сутки Трайодаши / (с 10:06) 29 л.с. Чатурдаши.

Луна в Раке и накшатре Пушья.

Неблагоприятная карана Вишти с 10:06 до 21:12.

Неблагоприятная нитья-йога Вьятипат.

Благоприятные комбинационные йоги:

Сарватха с 4:13,

Рави Пушья с 4:13 до 5:57.

Неблагоприятный, подвижный, эмоциональный день. Луна в Раке усилит чувствительную энергию понедельника: нами руководят интуиция и эмоции. На первом месте находится семья, дети, домашние дела. Негативные составляющие дня говорят о необходимости воздержаться от каких-либо начинаний и благоприятных действий, а также духовных практик, так как это не принесет плодов. Посвятите день дому, детям, можно избавиться от ненужного. Хорошо совершать священные обряды, почитать отца и мать, свой род. Негативные действия также не подходят этому дню.

 

18 августа. Вторник

29 л.с. Чатурдаши / (с 8:10) 30 л. с. Амавасйа.

Луна в Раке и накшатре Ашлеша.

Благоприятная комбинационная йога:

Сарватха до 3:13, с 5:58.

Неблагоприятный, жёсткий день. Луна очень слаба, будьте осторожны с эмоциями, берегите здоровье. В этот день хороша деятельность, требующая соблюдения правил. День не подходит для материальных дел и начинаний, поездок, работы на земле, но очень хорош для духовных практик, особенно для почитания предков. В течение ведического месяца Шравана Кришна Амавасья становится днём особенно благоприятным для любой деятельности, направленной на помощь нуждающимся, почитание старших, благотворительность, исполнение обетов и т.д. Хороши религиозные ритуалы, медитация, практики аскезы. Благоприятная Сарватха йога усилит позитивные результаты этих действий.

 

19 августа. Среда

1 л.с. Пратипат (с 5:42).

Луна во Льве и накшатре Магха.

Благоприятная комбинационная йога:

Сарватха до 1:37.

Неблагоприятные комбинационные йоги:

Мритью Нанда с 5:42 до 6:00,

Адхам с 6:00.

Неблагоприятный день для начинаний. Луна слаба, чтобы начинать активно действовать, но планировать и разрабатывать стратегию действий сил хватит. Хорошо заниматься учебой, совершенствовать профессиональную деятельность, проводить выставки, заниматься приобретением благосклонности у власти, совершать пожертвования, благоприятна религиозная деятельность, особенно связанная с поклонения предкам. Хорошо трудиться ради блага и процветания семьи, заботиться о других, брать на себя ответственность.

 

20 августа. Четверг

2 л.с. Двитйа.

Луна во Льве и накшатрах ПурваПхалгуни / (с 21:20) УттараПхалгуни.

Благоприятная комбинационная йога:

Сиддха Бхадра с 2:49 до 6:01.

Неблагоприятные комбинационные йоги:

Адхам до 2:49,

Дагдха с 21:20.

Активный, агрессивный, неблагоприятный. Тексты говорят о том, что в месяц Шравана Шукла Двитья становится днем, когда благоприятные и созидательные действия будут лишены силы или разрушены, поэтому старайтесь избегать начинаний и важных дел. День хорош для творчества, отдыха, романтики, заниматься вопросами недвижимости и строительства. Хорошо сегодня действовать, используя личную харизму и убеждения (Луна во Льве дает решительность, яркость проявления в социуме, творческий подход).

Не занимайтесь делами, где требуется терпение. Будьте аккуратны со здоровьем: болезни, начавшиеся сегодня требуют внимательного отношения и серьезного лечения.

 

21 августа. Пятница

3 л.с. Тритйа / (с 20:33) 4 л.с. Чатуртхи.

Луна в Деве и накшатрах Уттара Пхалгуни / (с 18:58) Хаста.

Неблагоприятная комбинационная йога:

Дагдха до 6:03.

Чувственный, немного нервозный день. У людей может появиться практичность, излишняя придирчивость, критичность, сосредоточенность. Желательно проявлять сдержанность и тактичность в общении с окружающими. Сегодня хорошо заниматься делами, где требуются новые идеи и интересные коммерческие решения. Хороша деятельность, связанная с карьерой, применение административных мер, исполнение отеческих обязанностей. Не стоит осуществлять дела, рассчитанные на быстрый результат. Посвятите день отдыху, уделите внимание женщинам.

Но день неблагоприятен для начинаний и важных дел, так как Шукла Тритья приходится на ведический месяц Шравана и поэтому становится днем, лишенным силы, а накшатра Уттара Пхалгуни становятся Титхи Шунья, опустошенной в период Шукла Тритья. Считается, что любая благоприятная и созидательная деятельность в эти периоды будет лишена силы или сведена на нет.

 

22 августа. Суббота

4 л.с. Чатуртхи / (17:28) 5 л.с. Панчами.

Луна в Деве и накшатрах Хаста / (с 16:40) Читра.

Неблагоприятная карана Вишти с 6:59 до 17:28.

Благоприятная комбинационная йога:

Сиддха Риктха с 6:04 до 17:28.

Неблагоприятные комбинационные йоги:

Мритью Пурна с 17:28,

Ямагхата с 6:04 до 16:40.

Неблагоприятный день. Суббота – день подведения итогов, помощи и служения нуждающимся, уважения к старшим и предкам. 4-е «пустые» лунные сутки усиливают энергию субботы, делая ее благоприятной для таких дел, как очистка ума и дома, избавление от ненужных вещей. Накшатра Хаста добавит легкости дню и поможет в домашней работе, в обучении, в ручном труде. Хорошо побывать на природе, помедитировать, провести день с родителями, отдохнуть и подготовиться к новому недельному циклу.

неблагоприятный день для начала дел, поездок, лечения, так как день несет энергию препятствий и отсрочек. День хорош для умиротворения Ганеши.

 

23 августа. Воскресенье

5 л.с. Панчами / (с 14:35) 6 л.с. Шашти.

Луна в Весах и накшатрах Читра / (с 14:35) Свати.

Неблагоприятные комбинационные йоги:

Мритью Пурна до 6:06,

Мритью Нанда с 14:35.

Двойственный день. Первая половина дня (до 14:35) спокойна и благоприятна для многих действий: улучшение здоровья, покупка новых вещей, творчество, ремонт и дизайн дома, публичные выступления, обучение, поездки, духовные практики. Не забудьте заняться планированием новой недели, будьте открыты новому. Вторая половина дня становится беспокойной и неблагоприятной для начинаний и важных дел. Старайтесь заниматься скоротечными делами и деятельностью, требующей гибкого подхода и дипломатичности. Воздержитесь от споров и агрессивных действий. Побудьте на природе, зарядитесь позитивной энергией Солнца на всю предстоящую неделю.

 

Благоприятное время для ухода за ногтями:

17 августа до 10:06,

19 – 20 августа,

23 августа – 25 августа до 9:52.

 

Благоприятное время для стрижки волос:

17 августа до 10:06,

21 августа с 18:58 до 20:33,

22 августа с 17:28,

23 августа до 14:35.

 

Неблагоприятное время для стрижки волос:

18 августа.

 

Вывод (при прочих равных условиях).

1.Плохое время для начинаний.

17 – 20 августа не подходит для начинаний.

2.Благоприятное время для начинаний.

Но, если что-то и необходимо сделать, то учитывайте, что в последующем времени можно не получить ожидаемый результат или же получить, но с большими задержками. Вы можете использовать следующее время:

23 августа до 14:35.

Автор прогноза – Татьяна Горковенкова  ученица Школы «Камала Вана Джйотиш».

 

Важно!

Настоящее понимание качества времени для человека начинается с Определения качества времени для человека на основе его Гороскопа Рождения или Лунного Паспорта. Только затем рассматривается качество времени для начинаний и повседневной жизни на основе Панчанги.

В нашем центре «Камала Вана Джйотиш» вы можете:

• Обучиться Ведическому Тайм менеджменту на основе:

1. Панчанги (качество времени для события).

2. Гороскопа Рождения или Лунного Паспорта (качество времени для человека).

• Подобрать хорошее время для очень важных начинаний.

• Подробно изучить Западный и Ведический подход в управлении временем (Тайм-менеджмент) – с учетом особенностей вашей психики – выделить проблемные места с пониманием их нейтрализации.

• Составить Личный Годовой календарь на основе Ведических знаний о Тайм-менеджменте.

Предлагаем наш Ведический Лунный календарь