Дорогие читатели, моя авторская рубрика «Я+ТЫ. Славянские психотипы» родилась почти два месяца назад – а уже столько открытий, наблюдений, и всё благодаря вашему живому интересу к теме совместимости! Реальная жизнь – это и есть самый захватывающий роман, теория не способна полностью описать практику, однако, позволяет определить закономерности и основные принципы происходящего. Так же и в отношениях: вряд ли в одной статье о психотипах удастся отразить всё многообразие взаимодействия двух людей. А вот прорисовать канву, узор, вектор их развития – очень даже возможно. Сегодня, согласно поступившим заявкам, поговорим о совместимости мужского психотипа 1 и женского 4.
О Мужчине 1, в славянстве Дажбог, я уже неоднократно писала на страницах нашей рубрики – солнечный тип, цельная натура, открытая и великодушная, разумеется, в позитивном проявлении. Мужественный, обаятельный, он зачастую становится любимцем женской части населения планеты – и порой вполне заслуженно, ведь солнечный мужчина, как никто другой, склонен защищать женщину в любом возрасте, будь то маленькая девочка, дама в расцвете сил или пожилая женщина.
В негативном проявлении Мужчина 1 становится невыносим – он может быть эгоистичен, безразличен к происходящему, занят только собой и своими интересами, порой превращаясь в нарцисса. Ему важно сохранять терпимость ко всем, принимать людей разными, такими, как их создала природа – и тогда его судьба будет успешна.
Женщина 4, в славянстве Макоша – земная, прагматичная, незыблемая, как скала. Выносливость и терпение выручают её по жизни, она излучает спокойствие и уравновешенность – разумеется, в позитивном проявлении. В негативе она может разрушать своё здоровье и благосостояние, и даже судьбы своих близких – излишним упрямством, страхом перед переменами, психологической ригидностью, привязанностью к материальному.
Психическая сила Макоши велика: она способна влиять на события, оберегать своих близких силой своей мысли, настроя, состояния. Вот почему ей так важно разобраться с собственными страхами и привязками – порой она их просто вытесняет в подсознание, не желая иметь дело с внутренним дискомфортом.
Макоша – женщина-оберег, живущая земными интересами, с сильной интуицией, ориентированная на материальную стабильность. Однако она не может не заметить Дажбога – яркого, социально ориентированного, перспективного, влиятельного в своём кругу мужчину, с большими планами и задумками.
Ему тоже хорошо с ней – она надежный тыл, верная подруга, прекрасная хозяйка, сексуальная женщина. Вот только сумеет ли экстравертный Мужчина-Солнце разглядеть все это в Женщине 4? Ему бросаются в глаза яркие дамочки, и порой за блестящей оберткой он не находит никакого содержания, разочаровывается – и снова наступает на те же грабли. Мудрый подтип Дажбога видит сердцем, а не умом – такой оценит Макошу по достоинству.
Их совместный путь вряд ли будет устлан розами – 1 и 4 не дружат между собой: 4 может затмевать 1, создавать иллюзию, тормозить сугубо материальными целями и ориентацией на результат. Дажбог может испытывать давление на свою личность со стороны супруги – словно она мешает ему развернуться, пытается перестраховаться от возможных рисков, удерживает от перемен. Макоша может быть прижимиста, Дажбог, напротив, щедр, и в этом вопросе им непросто найти общий язык.
Две напряжённых сферы для обоих – дом, семья и партнёрство как взаимодействие: они слишком по-разному понимают уют, счастье и сотрудничество. Если даже им удается найти общий язык на бытовом уровне, в их доме могут происходить неожиданные события, порой разрушающие стабильность и порядок, нарушающие покой. Что касается отношений и договорённостей, Макоша может обесценивать круг общения Дажбога – он кажется ей искусственным и ненастоящим, иногда слишком рафинированным, а иногда, наоборот, лишенным дистанции. В свою очередь, Дажбог может быть недоволен отстраненностью своей подруги от социума: она постоянно в делах, и роль светской львицы, равно как и общественного деятеля, её мало прельщает.
Макоша ориентирована на карьеру и реализацию – но только в рамках понятной структуры, корпорации с чёткими правилами и определенной политикой. Дажбог может обесценивать такие стремления – он хочет, чтобы Макоша следовала за ним, к высшим социальным слоям, к большим целям, к общественному признанию. Здесь им удается найти общий язык, трудясь в одном бизнесе или проекте, ведь Дажбог – прекрасный идеолог и руководитель, а Макоша – отличный проектный менеджер, способный довести дело до конца.
Таковы общие тенденции совместимости этих психотипов. В статье приведены лишь некоторые возможные варианты взаимодействия. Многое в сценарии пары зависит и от других показателей, кроме того, реальная совместимость – это всегда плод труда обоих. Одним легче найти общий язык, другим требуется больше усилий, но в итоге всё возможно на пути изменения самих себя.
Хотите узнать больше? Заказывайте персональную консультацию (психологическую, нумерологическую) как по вопросам совместимости, так и по другим интересующим вас вопросам, у автора. Для этого пишите в сообщения по ссылке https://www.facebook.com/merejiva
Чтобы обучиться искусству нумерологического консультирования, записывайтесь на обучающий курс Ведической Нумерологии – следующая группа стартует в январе 2019 года. Программа курса здесь
http://vedic-astrology.info/obuchenie/djotish/kurs-vedicheskoy-numerologii
(условия оплаты могут корректироваться).
Если вы хотите узнать о совместимости каких-то конкретных психотипов, пишите заявку в комментариях – одна из статей выйдет по вашему заказу, в порядке очерёдности. Чтобы определить психотип, вам нужно сложить все числа даты рождения и привести их к простому числу.
Напоминаю, дорогие читатели: все, кто оставлял заявку на совместимость конкретных чисел, получат ответ в статье в порядке очерёдности.
Буду рада отзывам, комментариям и пожеланиям. И помните: любовь и труд выше любых расчётов!
Автор статьи – Зорелада Аладіна, Ведический Психонумеролог, преподаватель Центра «Камала Вана Джйотиш», сертифицированный консультант по семейным отношениям и родовым практикам, фелицитолог.
При копировании статьи или её части указание автора обязательно.
Если есть возможность – укажите, пожалуйста, ссылку на наш сайт.
Приглашаем обучаться Ведической нумерологии в нашу школу "Камала Вана Джйотиш" –
в Харькове или онлайн.





























