Характер Луны в накшатрах. Шатабхиша

Вы когда-нибудь чувствовали, что внутри вас космос, но вы его не можете осознать, не можете взять пользу? 

У него свои законы и порядки, но вам тяжело их понять. Даю подсказку: Магнитная доска с накшатрами – это не просто предмет. Это живая мандала вашего космоса, созданная, чтобы соединить ум и интуицию, знание и откровение.

Магнитная доска с накшатрами для тех, кто ищет суть, хочет видеть связи между звёздами и судьбой – касаться небес руками.

 

Сегодня Луна в Шатабхише, самой целительной накшатре.

 

Управитель накшатры Раху, соединяясь с Сатурном, хозяином Водолея – даёт задачу служить через исцеление на различных уровнях существования.

 

Символ:

Пустой Круг – защита, границы, секретность и цикличность.

 

Божества:

Варуна – хранитель и бог всех вод Вселенной.

Счтается что Варуна – хранитель напитка Сомы. Управляет, контролирует эмоции.

Также считается, что этой накшатре покровительствует Господь Шива. 

 

Мифы:

Когда Брахма создал мир, люди стали жить свободно, но с этой свободой пришло искажение правды.

Боги видели, что люди лгут, воруют, нарушают клятвы.

Тогда Брахма призвал своего сына Варуну и сказал:

«Ты тот, кто будет следить, чтобы поток жизни не мутился ложью.

Сделай так, чтобы вода, как совесть оставалась чистой».

Варуна создал невидимую сеть – джалaм – это всё, что течёт, очищает и соединяет.

Эта сеть охватывает весь мир, и в ней отражаются все поступки и мысли людей.

Поэтому Варуну называли владыкой обетов и совести: он видит всё, что скрыто, и очищает через правду.

 

Главная энергия Шатабхиши – это энергия внутреннего исцеления и разоблачения иллюзий. 

 

Люди этой накшатры обладают силой проникать за завесу, видеть суть, не верить внешнему. Они ищут правду в себе, в других, во Вселенной.

Но часто проходят через одиночество, изоляцию или кризисы, чтобы эту правду обрести.

Качество сегодняшнего дня:

Это день, когда могут всплывать страхи, захочется уединиться или погневаться. Используйте этот день для медитаций и очищения. Сны могут быть ясные, разъясняйте.

 

Автор статьи  Юлия Галицкая, Ведический астролог, ведущая мантра-медитаций, студентка Школы "Камала Вана Джйотиш Махариши".

Другие авторские статьи