Прогноз на неделю 18 – 24 апреля.
На этой неделе Луна убывает. Это хорошее время для реорганизации, пересмотра каких-либо вещей. Хорошо обучаться, продолжать начатые дела, проводить очистительные процедуры, избавляться от ненужного, сидеть на диете, работать над собой.
24 апреля Меркурий совершит переход в знак Тельца: ум стабилизируется, появляется рассудительность, внимательность и терпеливость., что хорошо для рутинной и умственной работы. Снизится количество стихийных поездок.
Понедельник. 18 апреля.
17 л.с. Двитйа/ 18 л.с. Тритйа с 16:54.
Луна в Весах/ Скорпионе с 19:36 и накшатре Вишакха.
Негативная нитья йога Вьятипат с 17:49.
Благоприятная комбинационная йога
Трипушкар с 3:01 до 6:04.
Неблагоприятные комбинационные йоги:
Мритью Бхадра с 6:04 до 16:54,
Ямагхата с 6:04.
Неблагоприятный для начинаний день.
17-й лунный день предназначен для дел, связанных с созиданием, творчеством, развитием.
Вишакха дает острую реакцию на обстоятельства (природа дня также эмоциональна), поэтому не предпринимаем ничего важного, хорошо не подумав прежде. Эта накшатра хороша для рутинных дел, исполнения повседневных обязанностей, умственной деятельности, напористых и воинственных действий. Возможны события, которые поменяют в будущем ваше сознание.
Неблагоприятны поездки, брать деньги в долг.
Вечером будьте аккуратны: включится Вьятипат йога с ее разрушительной энергией.
Вторник. 19 апреля.
18 л.с. Тритйа/ 19 л.с. Чатуртхи с 14:09.
Луна в Скорпионе и накшатре Анурадха.
Неблагоприятная карана Вишти с 3:32 до 14:09.
Негативная нитья йога Вьятипат до 14:27.
Благоприятные комбинационные йоги:
Сиддха Джая с 6:02 до 14:09,
Сарвартха с 1:06 до 6:02,
Сиддха с 6:02 до 23:07.
Неблагоприятная комбинационная йога
Ямагхата до 1:06.
Неблагоприятный для начинаний день.
Включатся несколько неблагоприятных составляющих панчаги. Продолжит действие Вьятипат йога, уничтожающая плоды созидательной деятельности. Вишти карана добавит свой яд и проявит себя хорошо лишь в разрушительных действиях (боевых, разрушении препятствий, наказаниях). Вторник лишь во второй половине дня перестанет усиливать агрессивное воздействие составляющих дня, но с 14:19 начнется 19-й лунный день, несущий препятствия, отсрочки, провокации, жестокость, но способствующий избавлению и очищению от изжившего себя. Хорошо обращаться к Ганеше.
Мягкая Анурадха не способна смягчить энергию дня, но ее действие направлено на групповую работу и созидание. Тайные дела имеют успех. Исследования, финансовая деятельность, дела, связанные с заграницей, служение, сострадание и поддержка – то, на что надо обратить внимание. То, что будет совершено в это время, даст много перемещений впоследствии.
Среда. 20 апреля.
19 л.с. Чатуртхи/ 20 л.с. Панчами с 11:23.
Луна в Скорпионе/ Стрельце с 21:09 и накшатрах Джйештха/ Мула с 21:09.
Неблагоприятная комбинационная йога
Ямагхата с 21:09.
Неблагоприятный для начинаний день.
19-й лунный день до 11:23 - для разрушительных дел, агрессивных действий.
20-е лунные сутки несут созидательную энергию и связаны с материальным благополучием и приобретением знаний.
Джйештха неблагоприятна для созидания и творчества. То, что начато в эту накшатру, постепенно будет увядать, крупные покупки быстро ломаться и т.д. Но это хорошее время для интеллектуальной работы, заботы о семье и пожилых, работы, требующей ответственности и защиты, духовных практик, дискуссий.
Нельзя проявлять эгоизм, корысть, лениться и обижаться.
Четверг. 21 апреля.
20 л.с. Панчами/ 21 л.с. Шашти с 8:43.
Луна в Стрельце и накшатрах Мула/ Пурва Ашадха с 19:19.
Благоприятная комбинационная йога
Сиддха Пурна с 5:58 до 8:43.
Неблагоприятная комбинационная йога
Ямагхата до 5:58.
Неблагоприятный для начинаний день.
Энергия Мулы несет несчастья и разрушения, поэтому в ее время лучше не начинать что-либо и не заниматься материальными вопросами. Но она хороша для исследования, поиска ответов на вопросы, сельскохозяйственных работ, строительства применения трав и лекарственных препаратов, занятие астрологией. Это время нарушения договоров, столкновений.
Контроль чувств и способность договариваться важны в этот день.
Пятница. 22 апреля.
21 л.с. Шашти/ 22 л.с. Саптами с 6:13.
Луна в Стрельце и накшатрах Пурва Ашадха/ Уттара Ашадха с 17:42.
Неблагоприятная карана Вишти с 6:13 до 17:03.
Благоприятные комбинационные йоги:
Сиддха Нанда с 5:56 до 6:13,
Сиддха с 5:56 до 17:42.
Неблагоприятные комбинационные йоги:
Мритью Бхадра с 6:13,
Адхам с 6:13.
Неблагоприятный для начинаний день.
Неблагоприятная Вишти карана способствует разрушительным делам.
Пурва Ашадха не даст спокойно сидеть на месте, захочется активных действий, побуждать других к чему-либо, достигать желаемого любым способом.
Это время предназначено для тяжелой работы, разрушения, рискованных дел, споров, улаживания долговых дел, сельскохозяйственной деятельности, приобретения духовных знаний.
Вечером нацельтесь на созидание, хорошо планировать, идти на примирение, заниматься здоровьем и домом.
Поездки по земле неблагоприятны.
Суббота. 23 апреля.
23 л.с. Аштами.
Луна в Козероге и накшатрах Уттара Ашадха/ Шравана с 16:21.
Благоприятная комбинационная йога
Сарвартха с 16:21.
Неблагоприятные комбинационные йоги:
Мритью Бхадра до 3:58,
Адхам до 3:58.
Неблагоприятный для начинаний день.
С одной стороны, управитель дня, Сатурн, даст задержки и медленное течение делам, начаты в это время, а 23-й лунный день привнесет проблемы и конфликты. С другой стороны, в течение дня действуют благоприятные накшатры для созидания, хотя и Уттара Ашадха несет агрессивную энергию, проявляющуюся в объявлении конфликтов и т.д.
Хорошо заниматься делами, связанными с землей, домом, наводить порядок в делах.
Не стоит забывать об отдыхе и очищении ума от накопившихся забот за неделю.
Неблагоприятно завершение дел, поездки.
Воскресенье. 24 апреля.
24 л.с. Навами.
Луна в Козероге и накшатрах Шравана/ Дхаништха с 15:20.
Благоприятные комбинационные йоги:
Сиддха Риктха с 2:00 до 5:52,
Сарвартха до 5:52.
Неблагоприятный для начинаний день.
24-й лунный день подходит для избавления от ненужного, очищения организма, ума и пространства, выяснения отношений, соревновательных действий.
Подвижная Шравана же неблагоприятна для агрессивных действий и нацелена получение знаний, общественные дела, переговоры, организацию дел, лечение, действия, связанные с обретением мира.
Дхаништха с 15:20 благоприятна для дел, связанных с получением удовольствий, творчества, ремонта, оздоровления, активных, воинственных действий.
Неблагоприятно окончание дел.
Вывод.
(при прочих равных условиях).
1.Плохое время для начинаний.
Не рекомендуется начинать важные дела незадолго до начала затмения (30 апреля).
Это самое неподходящее время для материальных дел, тем более начинаний: результат действий, направленных на улучшение материального положения, скорее всего будет негативный. Но для духовных практик и самообразования — это благоприятное время.
2.Благоприятное время для начинаний.
Но, если что-то и необходимо сделать, то учитывайте, что в последующем времени можно не получить ожидаемый результат или же получить, но с усилиями. Вы можете использовать следующее время:
22 апреля с 17:42.
Благоприятное время для стрижки волос:
20 апреля с 11:23 до 21:09;
23 апреля с 16:21 – 24 апреля.
Неблагоприятное время для стрижки волос:
19 апреля с 14:09 до 23:07.
Благоприятное время для ухода за ногтями:
18 апреля – 22 апреля до 5:56.
Неблагоприятное время для ухода за ногтями:
23 апреля с 3:58 – 24 апреля до 5:52.
Угра-йога (благоприятное время для лечения):
19 апреля с 1:06 до 14:09.
Прогноз подготовила Татьяна Горковенкова.
Важно!
Настоящее понимание качества времени для человека начинается с Определения качества времени для человека на основе его Гороскопа Рождения или Лунного Паспорта. Только затем рассматривается качество времени для начинаний и повседневной жизни на основе Панчанги.
В нашем центре «Камала Вана Джйотиш» вы можете:
• Обучиться Ведическому Тайм менеджменту на основе:
1. Панчанги (качество времени для события).
2. Гороскопа Рождения или Лунного Паспорта (качество времени для человека).
• Подобрать хорошее время для очень важных начинаний.
• Подробно изучить Западный и Ведический подход в управлении временем (Тайм-менеджмент) – с учетом особенностей вашей психики – выделить проблемные места с пониманием их нейтрализации.
• Составить Личный Годовой календарь на основе Ведических знаний о Тайм-менеджменте.
Предлагаем наш Ведический Лунный календарь и приложение с полной справочной информацией по Панчанге

Стоимость приложения - 200 грн.
Ведический Ежедневник-планировщик


Магнитная карта звездного неба (стоимость магнитной доски - 2400 грн)






























