Прогноз на неделю 16 - 22 сентября

На этой неделе Луна из растущей фазы переходит в стадию убывания. Уделяем внимание развитию деятельности, налаживанию связей, обучению, внесению перемен в жизнь. Хорошее время для реорганизации, пересмотра каких-либо вещей. Хорошо обучаться, продолжать начатые дела, проводить очистительные процедуры, избавляться от ненужного, сидеть на диете, работать над собой.

16 сентября в 17:05 Солнце переходит в знак Девы, отвечающим за наше стремление к порядку, детализации и анализу. Повысится рассудительность, расчетливость, критичность. Люди более работоспособны и ответственны, усилится желание помогать другим. Это хороший период для обучения и духовного роста.  

Время перехода Солнца из знака в знак – Сурья-Санкранти – неблагоприятный период для начала важных дел, поездок, крупных приобретений, заключения брака. Благоприятно заниматься духовными практиками, отдыхать, проводить время в кругу семьи.

18 сентября Венера перейдет в знак Весов: творческая и любящая природа Венеры прекрасно чувствует себя в собственном знаке. Этот транзит благоприятно отразится на сфере отношений, хороши творческие занятия, покупка украшений, обновление гардероба, заведение новых знакомств, хорошо начинать деловое партнерство, проводить мероприятия.

18 сентября в 5:44 частичное Лунное затмение в Пурва Бхадре, несущей стремительный рост человека в жизни при условии, если этот человек ведёт праведную и духовную жизнь. Энергия накшатры позволит увидеть негативную сторону своих амбиций и желаний и привести к трансформации сознания.

Это самое неподходящее время для материальных дел, тем более начинаний: результат действий, направленных на улучшение материального положения, скорее всего будет негативный. Но для духовных практик и самообразования — это благоприятное время.

 

Понедельник. 16 сентября.

13 л.с. Трайодаши/ 14 л.с. Чатурдаши с 12:41.

Луна в Водолее и накшатрах Дхаништха/ Сатабхиша с 14:01.

День хорош для кратковременных дел до 12:41. Первая часть дня под влиянием Дхаништхи хороша для активной деятельности, связанной с передвижением, людьми, обучением, финансами.

С 12:41 14-й лунный день: успех приносят жестокие действия. Это время хорошо для поиска защиты, духовных практик, оставления ненужного. День способствует неправильному пониманию и негативным эмоциям. Хорошо сберегать личную энергию, поклоняться Шиве.  Берегите себя, старайтесь не конфликтовать, больше отдыхать, заниматься благотворительностью.

С 14:01 Сатабхиша хороша для обучения, подписания контрактов, путешествий, медицины, медитации. Это время медийных событий, но тут нужна осторожность: много ложной информации, надувательства. Сатабхиша обладает силой исцеления, в основу которого должно быть заложено покаяние и способность прилагать усилия на этом пути. Инертность накшатры хороша для медитации. Есть тенденция обращения к интоксикациям.

 

Вторник. 17 сентября.

14 л.с. Чатурдаши/ 15 л.с. Пурнима с 9:15.

Луна в Водолее и накшатрах Сатабхиша/ Пурва Бхадрапада с 11:21.

Неблагоприятная карана Вишти с 9:15 до 19:26.

Благоприятная комбинационная йога

Сиддха с 11:21.

Неблагоприятный для начинаний день. С утра неблагоприятные Чатурдаши, несущие энергию разрушения, затем Полнолуние и приближающееся затмение: не стоит начинать ничего нового, принимать важные решения. В полнолуние достигается высокая концентрация энергий, эмоции на грани выхода из-под контроля, рекомендуется посвятить это время духовным практикам и посту.

Сатабхиша хороша для вопросов, связанных с недвижимостью, омолаживающих процедур, обучения, терапии, йоги, технологической деятельности. Удачны начало ремонта; медитация и йога. Не следует заключать союзы, ввязываться в судебные споры, решать финансовые вопросы. Покупки тоже откладываем. Ядовитая Вишти карана не настроена на получение желаемого, созидательной деятельности и установления приятных отношений.

Жесткая Пурва Бхадра с 11:21 предназначена для опасных, рискованных действий, разрушения, изучения вопросов, связанных со смертью и окончанием вещей, с водой. Неблагоприятно вести дела с высшими органами управления, финансовые дела. Обдумывайте свои действия, чтобы в будущем не испытать разочарование и горе.

 

Среда. 18 сентября.

15 л.с. Пурнима/ 16 л.с. Пратипат с 5:34.

Луна в Рыбах и накшатрах Пурва Бхадрапада/ Уттара Бхадрапада с 8:28.

Благоприятная комбинационная йога

Сиддха до 6:44.

Неблагоприятные комбинационные йоги:

Мритью Нанда с 5:34 до 6:44,

Адхам с 6:44.

Неблагоприятный для начинаний день.

Утром – Лунное затмение. Соблюдайте рекомендации для этого времени.

До 8:28 свирепая Пурва Бхадра способствует опасным и сомнительным предприятиям, связана с механикой, технологиями, сельским хозяйством, а также смертью. Исключите поездки, взаимодействия с властью, брать деньги в долг в это время. Не принимайте никаких важных решений.

С 8:28 неподвижная Уттара Бхадрапада позволит уже контролировать негативные эмоции, позволит действовать, опираясь на нужды окружающих, сопереживать. Старайтесь заниматься спокойными делами, не требующими разбирательств и направленных на улучшение имеющихся условий. 

Не торопитесь, не беритесь за тяжелую работу.

 

Четверг. 19 сентября.

17 л.с. Двитйа / 18 л.с. Тритйа с 22:10.

Луна в Рыбах и накшатре Ревати.

Благоприятные комбинационные йоги:

Сиддха Бхадра с 1:50 до 6:45,

Сарвартха с 6:45.

Неблагоприятная комбинационная йога

Адхам до 1:50.

День был бы неплох для начинаний, но близость затмения наложит негативный отпечаток на ваши усилия.

Накшатра Ревати способствует спокойной деятельности, домашним делам, торговле, покупкам, творческой деятельности, благотворительности, духовному обучению, завершению дел и отдыху.

Избегайте вражды, отрицательных действий, напряженной деятельности.

 

Пятница. 20 сентября.

18 л.с. Тритйа/ 19 л.с. Чатуртхи с 18:46.

Луна в Овне и накшатре Ашвини.

Неблагоприятная карана Вишти с 8:26 до 18:46.

Благоприятная комбинационная йога

Сарвартха.

Для начинаний неподходящий день. Вишти карана способствует разрушению и негативной деятельности.

Активная Ашвини захочет от вас инициативы, но не перетруждайте себя, эмоциональная сфера в этот день подвержена перепадам, и вы можете потерять запал на середине пути. Хорошо сходить на омолаживающие процедуры, поухаживать за своей внешностью, прикупить себе что-то приятное для тела и настроения, а также заняться полезным изучением, например, астрологией.

Не стоит ничего завершать и исполнять дела, требующие терпения.

 

Суббота. 21 сентября.

19 л.с. Чатуртхи/ 20 л.с. Панчами с 15:44.

Луна в Овне и накшатрах Бхарани/ Криттика с 22:04.

Благоприятные комбинационные йоги:

Сиддха Риктха с 6:48 до 15:44,

Сарвартха до 0:11.

Неблагоприятная комбинационная йога

Мритью Пурна с 15:44.

Неблагоприятный для начинаний день. Неблагоприятные 19-е титхи хороши для избавления от ненужного, чистки дома, сознания и организма, умиротворения Ганеши, несущего помощь в преодолении препятствий.

Воинственная Бхарани будет помогать в деструктивных делах, спорах, борьбе, в решении ранее отложенных вопросов. Эта энергия хороша для взаимодействия с детьми, творчестве, делах, связанных с любовными отношениями, а также занятий, направленным на самодисциплину и самоограничения.

 

Воскресенье. 22 сентября.

20 л.с. Панчами/ 21 л.с. Шашти с 13:14.

Луна в Тельце и накшатрах Криттика/ Рохини с 20:30.

Неблагоприятные комбинационные йоги:

Мритью Пурна до 6:50,

Мритью Нанда с 13:14.

Неблагоприятный день для начинаний. 

Криттика способствует активным и воинственным действиям, может дать острую реакцию на события дня. Она хороша для повседневных дел и исполнения рутинных обязательств. Готовьте пищу, занимайтесь детьми, проявляйте заботу о членах семьи, меняйте что-то в своих привычках.

 

Вывод.

(при прочих равных условиях). 

1.Плохое время для начинаний.

Учитывайте время Сурья-Санкранти, период убывающей Луны, затмения, ретроградное движение Сатурна.

2.Благоприятное время для начинаний.

Но, если что-то и необходимо сделать, то учитывайте, что в последующем времени можно не получить ожидаемый результат или же получить, но с усилиями. Вы можете использовать следующее время:

19 сентября;

20 сентября до 8:26.

 

Благоприятное время для стрижки волос:

 

16 сентября до 12:41;

19 сентября 5:32 – 20 сентября 18:46.

 

Неблагоприятное время для стрижки волос:

 

17 сентября 11:21 – 18 сентября 5:34;

21 сентября 0:11 – 15:44;

22 сентября 13:14 – 23 сентября 11:21.

 

Благоприятное время для ухода за ногтями:

 

16 сентября до 12:41;

18 сентября 5:34 – 20 сентября 6:47;

22 сентября 6:50 – 24 сентября 10:09.

 

Прогноз подготовила Татьяна Горковенкова. 

Важно!

Настоящее понимание качества времени для человека начинается с Определения качества времени для человека на основе его Гороскопа Рождения или Лунного Паспорта. Только затем рассматривается качество времени для начинаний и повседневной жизни на основе Панчанги.

В нашем центре «Камала Вана Джйотиш» вы можете:

• Обучиться Ведическому Тайм менеджменту на основе:

1. Панчанги (качество времени для события).

2. Гороскопа Рождения или Лунного Паспорта (качество времени для человека).

• Подобрать хорошее время для очень важных начинаний.

• Подробно изучить Западный и Ведический подход в управлении временем (Тайм-менеджмент) – с учетом особенностей вашей психики – выделить проблемные места с пониманием их нейтрализации.

• Составить Личный Годовой календарь на основе Ведических знаний о Тайм-менеджменте.

Предлагаем наш Ведический Лунный календарь и  приложение с полной справочной информацией по Панчанге

Другие авторские статьи