Вопрос: подскажите, аллергия связана с Кету?
***
Смотрите в суть. Аллергия бывает разного вида и проявления. Если вы подразумеваете кожные расстройства: считывайте информацию с общей картины: кожа + зуд + покраснение, сыпь. Краснота - где бы ни была - это всегда Мангала (не надо сюда примешивать Кету; когда говорят, что Кету подобен Мангалу, это о форме его действия - огненной, а значит, резкой, внезапной, но - не более того, нанести ожог или порез, «раздразнить» физически - нужен Мангал, у которого единственного есть такой инструмент). Раздражение любое - на внутреннем плане или на внешнем - по ощущению схоже с жжением, покалыванием- это тоже Мангала. Смотрим дальше: кожа - это Будха (Шани тоже, но - функционально).
Дальше: места высыпаний? И по домам от лагны, и по Кала Пуруше, и от Луны (когда лунная карта сильная и/или в случае с младенцами/детьми до 7 лет)
Если поражены лагна или лагнеш ( = связаны с пораженным Куджей, влияющим на Будху), высыпания могут быть по всему телу, а не только на лице.
Тонкости ещё есть, много, всего не перечислить, но направление задано)
Иногда Мангала, даже поражённый, может давать мощную защиту (варготтама, например), аллергии не будет, это тоже надо учитывать.
Будучи в падении (одним только этим) аллергию в большинстве случаев не даст (тут надо понимать разницу в его поведении между сожжением, ретроградностью, взаимодействием с Раху и другими малефиками).
Вообще все аутоимунные процессы с Мангалом связаны (защита, обращённая против себя). Но как и в чем проявляется - вариантов много.
Ом Тат Сат
Автор статьи – Алла Мутелика, Ведический Астролог. Консультант и преподаватель Ведической Астрологии, Аюрведы. Лиладхара (ведущая игры самопознания "Лила").
При копировании статьи или её части указание автора обязательно.
Если есть возможность – укажите, пожалуйста, ссылку на наш сайт.





























