16 августа. Панчанга

16 августа. Панчанга

Анализ пяти составляющих панчанги и транзитов планет в системе сидерического (звёздного) зодиака

 

16 августа 2019 года. Пятница. 

 

1. Вара. «Знание Вары увеличивает продолжительность жизни» (Нарасимха Рао).

Вара – энергия дня недели. Энергия человека и энергия предпринимаемого вами дела. 

Покровительница пятницы Шукра (Венера) пробуждает стремление к прекрасному, поискам гармонии и взаимопонимания. Уделяйте больше внимания женщинам, в этот день они особенно доверчивы и если почувствуют вашу заботу, то оценят вас по достоинству.

Транзиты планет, связанных с Варой.

Шукра находится в знаке Карк (Рак), любовь к партнёрам и окружающим получает семейные акценты. Вечером Шукра переходит в огненный знак Льва, произойдёт смена приоритетов в партнёрстве в сторону внешней активности, появится стремление сделать жизнь ярче и радостней, личная жизнь может стать страстной и темпераментной.

Важно – качество энергии дня и энергии вашей в этот день будет зависеть от состояния планеты управителя дня в транзите и в вашей карте на момент рождения (натальное положение управителя дня). 

 

2. Луна транзитная в знаке (качество психоэмоциональной сферы).

Чандра находится в знаке Кумбха (Водолей). Ум становится смиренным, философским, склонным к духовным делам, медитации, служению. Под влиянием Мангала, Шани и Раху ум становится раздражительным, нетерпеливым и склонным к пессимизму.

 

3.Титхи (лунные сутки). «Знание Титхи дарует богатство» (Нарасимха Рао).

На рассвете и до 17:52 благоприятные 16-е титхи Пратипат (тип Нанда "хороший, удовлетворение, наслаждение"). Управители Сурья /Вриддхи (расширение, увеличение, рост) и бог огня Агни, защитник людей от нищеты, голода и демонов. Этот титхи хорош для дел, предназначенных для вашего наслаждения, даёт средний результат для большинства дел. 

С 17:52 включаются 17-е титхи Двитья (тип Бхадра "мудрец"), среднеблагоприятные для любого вида дел. Управители Чандра/Мангала – благоприятный, дающий благо, и бог творения Брахма.

 

4. Накшатры. «Знание накшатры уничтожает грехи» (Нарасимха Рао).

До 8:25 благоприятная, Чара (подвижная) накшатра Джаништха, управляемая Мангалом (Марсом) и Шива, отвечающая за недолговечные, преходящие, непродолжительные дела, вопросы, связанные с движением. 

С 8:25 благоприятная, Чара (подвижная) накшатра Сатабхиша, управляемая Раху и Варуной, отвечающая за недолговечные, преходящие, непродолжительные дела, вопросы, связанные с движением.

 

5. Карана. «Знание Караны даёт успех в делах» (Нарасимха Рао). 

На рассвете и до 15:29 благоприятная, подвижная карана Каулава, управляемая Мангалом (Марсом) и Митрой, хорошая для заключения союзов, соглашения, знакомств. 

 

6. Нитья йога. «Знание Йоги излечивает от болезней» (Нарасимха Рао).

На рассвете и до 10:22 благоприятная Шобхана йога, находящаяся под управлением Сурьи и Брихаспати, её эффект описывается, как "замечательный", "прекрасный", "добродетельный", "действенный", "эффективный". 

С 10:22 неблагоприятная йога Атиганда, находящаяся под управлением Чандры и несущая в себе "много препятствий и преград, много клубков проблем, разрушения и несчастье, плохое время для взаимоотношений". В это время важно строить отношения разумно, осознанно и осмысленно. Особенно неблагоприятное время действия этой йоги с 10:22 до 12:46.

 

7. Что нам советует положение планет на небосводе:

Чандра в Сатабхише способствует замкнутости и раскрытию тайн, под аспектом Мангала даёт вероятность вспышек гнева и конфликтов. Мангал (Марс) находится в знаке Симха (Лев), этот знак для него дружественный, даёт много сил, желание свернуть горы. Гуру под аспектом Мангала даёт желание отстоять свою позицию и упорно двигаться вперед. Сурья, Буддха в Карке даёт направленность на семью и душевное равновесие. Шукра находится в ганданте, проявляем осторожность в высказываниях и отношениях с партнёрами.

 

8. Итог. 

С 05:30 до 17:52 образовывается благоприятная Сиддха Нанда, дающая хорошие возможности для важных дел. Но в этом промежутке учитываем действие Атиганды йоги с 10:22 до 12:46.

С 17:52 образуется неблагоприятная Мритью Бхадра. Стараемся ничего не начинать.

День подходит для технической деятельности, дел, связанных с имуществом, начала голодания или лечения, образования и обучения, садоводства. Хорошо для непродолжительных и скоротечных дел.

Что хорошо. Подписание контрактов, заключение сделок о недвижимости, приобретение автомобилей, развлекательная деятельность, сексуальная активность. Медитация и йога.

Что плохо. Начало любых дел. Дела, связанные с законом. Домашняя деятельность. 

Лучшее время для начинаний и каких. Действия, направленные на улучшение здоровья и увеличение жизни.

Чего делать нельзя. Проявлять гнев.

 

Важно! 

К тому же для принятия решения лично для вас – какой это день будет именно для вас – надо знать качество времени для человека на основании его Джанма Кундали! Без этого рекомендовать какой-либо день для человека категорически нельзя.

 

Анализ выполнила Татьяна Горковенкова  ученица Школы «Камала Вана Джйотиш»

для ГО "Асоціація Ведичних Астрологів України"

 

Записывайтесь на обучающий курс "Астрологический тайм-менеджмент" 

Предлагаем наш Ведический Лунный календарь

Можем рассчитать ваш Личный Лунный календарь