16 сентября. Панчанга

16 сентября. Панчанга

Анализ пяти составляющих панчанги и транзитов планет в системе сидерического (звёздного) зодиака

 

16 сентября 2019 года. Понедельник

 

1. Вара. «Знание Вары увеличивает продолжительность жизни» (Нарасимха Рао).

Вара – энергия дня недели. Энергия человека и энергия предпринимаемого вами дела. 

Управитель понедельника Чандра (Луна) благоприятен для любых повседневных дел, связанных с водой, пищей, жилищем, женщинами. Трудности возникают, если неправильно использовать энергию Чандры. Она посылает нам умиротворение, расслабленность, капризность и непредсказуемость. Люди становятся особенно чувствительными. Дарите им заботу, внимание и сострадание.

Транзиты планет, связанных с Варой.

Чандра (Луна), управитель понедельника, находится в водном, дружественном знаке Мина (Рыбы). Имеет дришти (аспект) дружественных Мангала (Марса) и Гуру (Юпитера), что даст более целенаправленно и терпеливо изучать философские вопросы; и естественных врагов Буддхи (Меркурия) и Шукры (Венеры), которые дадут излишнюю требовательность и рассеянность, романтичность и желание наслаждаться. 

Важно – качество энергии дня и энергии вашей в этот день будет зависеть от состояния планеты управителя дня в транзите и в вашей карте на момент рождения (натальное положение управителя дня). 

 

2. Луна транзитная в знаке (качество психоэмоциональной сферы).

Чандра (Луна) находится в противоречивом и восприимчивом знаке Мина (Рыбы). Время полета фантазий. Аспект Буддхи (Меркурия) задаёт легкую подвижность, аспект Шукры (Венеры) подчёркивает творческое настроение. Хорошо заниматься семейными вопросами и изучением чего-либо.

 

3.Титхи (лунные сутки). «Знание Титхи дарует богатство» (Нарасимха Рао).

На рассвете и до 12:06 среднеблагоприятные для любого вида дел 17-е титхи, Кришна-Двитья (тип Бхадра "мудрец"). Управители Чандра/ Мангал – благоприятный, дающий благо, и бог творения Брахма. Приобретения новых доходов или предметов, начала новых дел, формирование новых целей, для медицинского лечения.

С 12:54 благоприятные 18 титхи, Кришна-Тритья (тип Джайа "победить"). Управители Мангал (Марс) / Бала – получение власти, дающий силу и Гаури – супруга господа Шивы – несущая свет и благость. Идеальное время для действий.

 

4. Накшатры. «Знание накшатры уничтожает грехи» (Нарасимха Рао).

На рассвете и на протяжении всего дня, благоприятная накшатра Ревати, тип Мриду (нежная), управляемая Буддхой и Пушаном. Творческая, добрая, благотворительная и мягкая деятельность. Духовное обучение, изучение оккультных наук. Третью и четвёртую паду накшатры следует избегать для любых начинаний. Не подходят все виды деятельности, требующие резкости и смелости. 

 

5. Карана. «Знание Караны даёт успех в делах» (Нарасимха Рао). 

На рассвете и до 12:06 благоприятная подвижная карана Гара, управляемая Гуру (Юпитером) и Бхуми, богиней земли и плодородия, хороша для всего, что связано с ростом и землёй.

С 12:06 благоприятная, подвижная карана Ваниджа, управляемая Вишну, Лакшми и Шукрой (Венерой), подходящей для создания отношений, встреч, наслаждения комфортом.

 

6. Нитья йога. «Знание Йоги излечивает от болезней» (Нарасимха Рао).

На рассвете и до 20:21 благоприятная Вриддхи йога, находящаяся под управлением Буддхи (Меркурия) и Сурьи, йога дающая «рост, подъём, увеличение». Развитие отношений ведёт к развитию торговли и даёт богатство. Всё, что касается детей, мягкости и любви в отношениях.

С 20:21 относительно благоприятная Дхрува йога. Её эффект описывается как «устойчивый, постоянный, непоколебимый». Но первые 4 гхати в некоторых источниках считаются крайне неблагоприятными. Йога находится под управлением Кету и Бхуми Дэви – Богиня земли и плодородия, супруга одного из воплощений Вишну, одна из двух форм Богини процветания Лакшми. Время для поклонения Матери Земле, Богине Лакшми и Сарасвати. Отношения должны быть направлены на развитие интеллекта, увеличения стабильности и богатства в жизни.

 

7. Что нам советует положение планет на небосводе:

Чандра (Луна) находится в знаке Мина (Рыбы). Ум духовный, восприимчивый, эмоциональный, колеблющийся. Появляется щедрость, романтичность, мечтательность. Дришти (аспект) Гуру (Юпитер) на Чандру будет усиливать воображение, интуицию и покажет разнообразие вариантов, будет наполнять жизнерадостностью, благородством и чувством справедливости. Дришти (аспект) Мангала (Марса) наполнит энергией, решительностью, энтузиазмом, предприимчивостью; импульсивностью и безрассудностью – в негативном аспекте. Сильный Сурья (Солнце) в своем знаке Симха (Лев), проявит все свои самые позитивные качества и даст успех в делах. Но будьте внимательны и не идите на поводу у своего Эго, не переоцените свои возможности. Шукра (Венера) в Канье (Деве) в падении, но присутствие экзальтирующего Буддхи отменяет падение – займитесь профилактикой своего здоровья, т.к. этот период благоприятен для поправки застарелых болезней; Буддха (Меркурий) в знаке Канья (Девы), в экзальтации – замечательное время для осваивания новых знаний, коммуникаций и коммерческой деятельности.

 

8. Итог. 

С 06:39 до 12:06 формируется неблагоприятная комбинационная Мритью Бхадра йога. Стараемся ничего не начинать. 

Чандра (Луна) в этот день находится в Накшатре Ревати, которая обладает энергией питать, защищать и воспитывать, давать богатство.

С 12:06 день благоприятный, приносит победу, прогресс и продвижение. Но следует избегать любых начинаний. Рекомендуется любая творческая, добрая, благотворительная и мягкая деятельность, духовное обучение, изучение оккультных наук. Не подходят для всех видов деятельности, требующих резкости и смелости, преодоления трудностей и препятствий. Понедельник – день спонтанного мышления и повышенной восприимчивости, поэтому не принимайте трудных решений, т.к. в этот день преобладают чувства. 

 

Что хорошо. Благоприятные и созидательные работы, стрижка, маникюр, педикюр, бритье; любые действия, связанные с водой; рисование, пение, искусство; образование; действия по отношению к животным; работа с лекарствами, их приготовление. Почитание предков.

Что плохо. Операции; напряженная и опасная деятельность.

Лучшее время для начинаний и каких. Следует избегать любых начинаний. 

Чего делать нельзя. Враждовать, проявлять жадность. 

 

Важно! 

К тому же для принятия решения лично для вас – какой это день будет именно для вас – надо знать качество времени для человека на основании его Джанма Кундали! Без этого рекомендовать какой-либо день для человека нежелательно.

Но просто панчанга и транзиты, но качественно, лучше, чем ничего.

 

Анализ выполнила Лазаренко Светлана – практикующий консультант и ученица "Школы Джйотиш Елены Заикиной" и Центра «Камала Вана Джйотиш» для ГО "Асоціація Ведичних Астрологів України"

для ГО "Асоціація Ведичних Астрологів України"

 

Записывайтесь на обучающий курс "Астрологический тайм-менеджмент" 

Предлагаем наш Ведический Лунный календарь

Можем рассчитать ваш Личный Лунный календарь