17, 18, 19 июня. Панчанга

17, 18, 19 июня. Панчанга

Анализ пяти составляющих панчанги и транзитов планет в системе сидерического (звёздного) зодиака

 

17 июня. Понедельник.

День недели (качество нашей энергии):

Понедельник – день Луны, поэтому его качество сильно зависит от состояния Луны на небосводе. Луна в положении полнолуния. У большинства людей, к сожалению, слишком много эмоций будут неблагоприятными.

Полнолуние и понедельник – следим за эмоциями, любим маму и близких, ничего не начинаем.

После примерно 8 утра Луна будет с Кету и Сатурном – могут захлестнуть депрессии связанные с прошлым. Но!!! Для медитаций – очень хорошо.

Луна (качество нашей психоэмоциональной сферы):

Луна – полнолуние на рассвете и первые л.с. убывающей Луны после 11:30 дня – с утра Луна в Скорпионе и полнолуние – трасформационные практики в виде медитаций или на ваше усмотрение – очень хороши!

Затем Луна в Стрельце – но вместе с Сатурном и Кету. Ум настроен на достижение целей, но будут препятствия и возвращение к прошлому.

Карана и Йога – в целом хорошо, но толку от этого мало.

Накшатры – в целом плохо – Тикшна Даруна – острые пугающие грозные. Тем более в такой понедельник и с такой Луной.

Плохо: Луна под влиянием Шани, ещё и ретроградного, и Кету, полнолуние и ещё эмоциональный день Луны.

Вывод – что хорошо: реально хороший день для духовных практик, особенно с утра! Хороший день для обращения к женскому Роду, при вышеперечисленных условиях. Поклонение матери, женским материнским энергиям, Божественной матери.

Лучшее время для начинаний и каких: не годится.

Чего делать нельзя: эмоции, ещё раз эмоции – следим!!!

Положение планет на небосводе:

Луна – очень важно: на оси Раху-Кету будет, в полнолуние, под влиянием Сатурна и Марса и тут же Меркурий – две ментальные планеты поражены – следим за качеством общения и эмоций!!!!!!!

 

 

18 июня. Вторник.

День 18 июня может быть тяжёлым и жёстким, но мудрец начинает день с садханы – и транзитные планеты на него действуют по минимуму.

День недели (качество нашей энергии):

Вторник – день Марса, поэтому его качество сильно зависит от состояния Марса на небосводе. Марс с Раху, практически в обнимку, в одной накшатре, Марс сильный (варготтама).

День сильный, но жёсткий, хорош для решения вопросов, на которые не хватало силы и решимости ранее. Но – пораженные ментальные грахи Луна и Меркурий могут всё испортить. Конечно, Меркурий сильнее, и Луна в Стрельце – тянет на достижения, но можно через жёсткость излишнюю всё испортить.

Луна (качество нашей психоэмоциональной сферы):

Затем Луна в Стрельце – но вместе с Сатурном и Кету. Ум настроен на достижение целей, но будут препятствия и возвращение к прошлому. Марс и Сатурн влияет на Луну – будут эмоциональные качели.

Карана и Нитья Йога – в целом хорошо, но опять толку от этого мало.

Накшатры – в целом плохо – если вы не собираетесь начать военные действия (серьёзно).

Плохо: и так хорошего мало, так еще и Мритью нанда йога до 12 дня – плохо.

Вывод – что хорошо: реально хороший день для жёстких действий или действий, на которые вы не решались, но последствия наверняка будут неблагоприятными и будут требовать доработки. Если уж что-то начинать, то до 9:20 – там чуть поможет Сиддха йога.

Лучшее время для начинаний и каких: в целом не годится.

Чего делать нельзя: эмоции, ещё раз эмоции – следим!!!

Положение планет на небосводе:

Луна – очень важно: на оси Раху-Кету будет, в полнолуние, под влиянием Сатурна и Марса и тут же Меркурий – две ментальные планеты поражены – следим за качеством общения и эмоций!!!!!!!

 

 

19 июня. Среда.

День недели (качество нашей энергии):

Среда – день интеллекта и коммуникаций. День Меркурия. Он сильный, но и поражённый. Марс и Раху вместе с Кету и Сатурном не дают ему покоя сейчас. День социальной логики, но и эмоций (Луна ещё там же в Стрельце). 

День сильный, но жёсткость в уме и речи, желание всего достичь через силу могут всё испортить. 

Луна (качество нашей психоэмоциональной сферы):

Луна в Стрельце и после примерно половины шестого вечера уходит наконец-то в Козерог. До 17:30 примерно – эмоциональные качели, после появляется желание достижений любой ценой.

Карана и Нитья Йога – в целом хорошо, после 16:30 – хорошая Нитья йога для обучения, тем более среда, но комбинационная йога всё портит.

Накшатры – в целом хорошо после 11:00 – особенно дела трансформационного характера, связанные с бизнесом.

Плохо: плохая комбинационная йога после 13:04.

Вывод – что хорошо: 10:59–13:04 – хорошее время для начинаний трансформационного характера в делах, связанных с энергией Меркурия. 

Лучшее время для начинаний и каких: 10:59–13:04 .

Чего делать нельзя: эмоции, ещё раз эмоции – следим, особенно до 17:30, но и далее.

Что нам советует положение планет на небосводе:

Луна – очень важно: на оси Раху-Кету будет большую часть дня, под влиянием Сатурна и Марса и тут же Меркурий – две ментальные планеты поражены – следим за качеством общения и эмоций!!!!!!!

 

Что нам советует положение планет на небосводе:

 

Важно: Венера в Рохини до 22 июня – время для наслаждения энергиями Венеры. Вкладывайте в отношения с противоположным полом, наслаждайтесь жизнью во всей её полноте, проводите упайи Венере, запускайте проекты (учитывая все остальные факторы), связанные с практичной стороной красоты и наслаждения. Главное – дарите наслаждение другим!!!!!

С 1 июня по 19 июня включительно – Меркурий с Марсом и Раху в Близнецах под аспектом ретроградного Сатурна, с 15 по 19 июня к ним прибавляется Солнце.

В целом хорошее время для запуска проектов, связанных с коммуникациями, обучением, коммерцией, но следить, в каком состоянии вы это делаете и с какими целями. Много эгоизма и страсти – Раху заберет всё обратно, а Мангал даст элементы раздора.  Необходимо следить за качеством общения.

Важно.

День 17 июня будет тяжёлым – уйдите в осознанную доброжелательность и садхану – духовные практики в вашей традиции.

Сатурн и Юпитер ретроградные – начинайте что-либо после нескольких раз тщательной проработки и с пониманием, что в процессе выполнения придётся переделывать и само начинание, и понимание этого начинания.

Важно!

К тому же для принятия решения лично для вас – какой это день будет именно для вас – надо знать качество времени для человека на основании его Джанма Кундали! Без этого рекомендовать какой-либо день для человека категорически нельзя.

Но просто панчанга и транзиты, но качественно – лучше, чем ничего.

 

Анализ выполнил практикующий консультант и преподаватель Джйотиш – Ведический Астролог Ищенко Андрей Васильевич.