18 августа. Панчанга

18 августа. Панчанга

Анализ пяти составляющих панчанги и транзитов планет в системе сидерического (звёздного) зодиака

 

18 августа 2019 года. Воскресенье.

 

1. Вара. «Знание Вары увеличивает продолжительность жизни» (Нарасимха Рао).

Вара – энергия дня недели. Энергия человека и энергия предпринимаемого вами дела. 

Воскресенье находится под покровительством Сурьи (Солнца) – день целостности и чистого сознания, день активности, день озарений и новых идей. Сегодня следует наслаждаться жизнью, быть на природе. Этот день хорошо подойдет для внутреннего самопознания и духовных практик, медитаций и йоги, а также по улучшению отношений с отцом и проработкой родовой кармы. Благоприятно заняться планированием деятельности на ближайшую неделю.

Транзиты планет, связанных с Варой.

Сурья, управитель воскресенья, находится в своем знаке Симха. Сурья чувствует себя здесь наиболее гармонично, ведь он в своем доме, поэтому все свои самые позитивные качества Сурья проявит в этом месяце. Повышается работоспособность, настойчивость, убедительность и красноречивость. Будьте внимательны, не идите на поводу у своего Эго, не переоцените свои возможности. Сегодня Сурья еще в ганданте - это время неблагоприятно для начала лечения, зачатия, свадьбы и рекламных акций, а также эти для подачи резюме.

 

2. Луна транзитная в знаке (качество психоэмоциональной сферы).

Чандра в 07:39 покидает знак Кумбха (Водолей) и переходит в знак Мина. Ум становится духовным, восприимчивым, эмоциональным, колеблющимся. Появляется щедрость, романтичность, мечтательность. Аспект Гуру на Чандру будет усиливать воображение и интуицию, наполнять жизнерадостностью, благородством и чувством справедливости. Аспект Мангала наполнит энергией, решительностью, энтузиазмом, предприимчивостью; импульсивностью и безрассудностью – в негативном аспекте.

 

3. Титхи (лунные сутки). «Знание Титхи дарует богатство» (Нарасимха Рао).

На рассвете и до 22:43 благоприятные 18-е титхи (тип Джая "Победить"). Управители Мангал и Вишну. Хорош для осуществления религиозных церемоний, дарения подарков. Создание правил, систем и структур. Проведение границ. 

С 22:43 включаются неблагоприятные 19-е титхи (Чатуртхи) (тип Риктха "Пустые руки"). Управители Буддха и Йама. Избавление от ненужных вещей. Демонтаж. Проведение очистительных процедур. Кулинария, приготовление пищи. Действия, связанные с огнём. Для длительных начинаний этот титхи неблагоприятен.

 

4. Накшатры. «Знание накшатры уничтожает грехи» (Нарасимха Рао).

До 14:24 действует неблагоприятная, Угра (жестокая) накшатра Пурва-Бхадра, управляемая Гуру, Аджаикапат, Аджопада. Благоприятны все опасные, сомнительные и рискованные действия. Окончание вещей. Сельскохозяйственные работы. Эта накшатра в целом неблагоприятна для большинства видов деятельности, особенно неблагоприятна для любых начинаний, ведения дел с правительством или высшими органами управления, путешествия, свадеб и секса. Большая часть действий, совершенных под влиянием Пурва Бхадрапады, часто приносят боль, беспокойство, сожаление, горе и трудности.

С 14:24 благоприятная, Дхрува (неподвижная) накшатра Уттара-Бхадра, управляемая Шани, Архибудхнйа, Охибрадна. Подходит для тихой, умиротворяющая деятельности, медитации, деятельности, которая требует поддержки других. Начинания в сфере искусств. Неблагоприятно совершать действия, которые требуют быстрой, стремительной реакции, одалживать деньги.

 

5. Карана. «Знание Караны даёт успех в делах» (Нарасимха Рао).

На рассвете и до 9:32 благоприятная, подвижная карана Ваниджа, управляемая Шукрой (Венерой), Вишну и Лакшми, подходящей для торговли и полезных отношений. 

С 9:32 до 22:44 неблагоприятная подвижная карана Вишти, управляемая Шани (Сатурном) и Ямой, богом смерти и справедливости, в период действия которой снижается способность эффективно начать дело и закончить его. 

С 22:44 благоприятная подвижная карана Бава, управляемая Сурьей (Солнцем) и Индрой, дающая возможность основательно начать дело. 

 

6. Нитья йога. «Знание Йоги излечивает от болезней» (Нарасимха Рао).

На рассвете и до 12:18 благоприятная Сукарма йога, находящаяся под управлением Манагала и Индрой, эффект которой в классических текстах описывается как "хорошая работа", "правильная работа", "работа, сделанная хорошо".

С 12:18 благоприятная Дхрити йога, находящаяся под управлением Раху и Апасом, эффект которой обычно описываться как "остающийся", "сохраняющийся", "устойчивый", "восхитительный".

 

7. Что нам советует положение планет на небосводе:

Чандра (Луна) переходит в знак Мина. Ум становится духовным, восприимчивым, эмоциональным, колеблющимся. Появляется щедрость, романтичность, мечтательность. Аспект Гуру (Юпитер) на Чандру будет усиливать воображение и интуицию, наполнять жизнерадостностью, благородством и чувством справедливости. Аспект Мангала (Марс) наполнит энергией, решительностью, энтузиазмом, предприимчивостью; импульсивностью и безрассудностью – в негативном аспекте. Сурья (Солнце), Шукра (Венера), Мангала (Марс) в огненном знаке Симха, Ретроградный Шани с Кету в огненном знаке Дхану – пять планет в огненных раши – воля, решительность и честолюбие. Внимание их направляется не столько на взаимодействие с другими людьми, сколько на собственное «я». Огненные раши наделяют качествами лидера, умением заключать союзы, вести за собой людей, ясностью мышления и силой воли. Однако на низком уровне они могут превратить человека в разрушителя (желание подчинять, агрессивность и конфликтность, тщеславность). 

Сурья все ещё находится на границе соединения водного знака Карк (Рак) и огненного, собственного знака Симха (Лев). Любые материальные дела, начатые в эти дни будут сожжены и не принесут результатов. Рекомендуется заниматься духовными практиками и отложить серьёзные начинания. 

 

8. Итог: благоприятный день для духовного развития и осознания высших ценностей.

В этот день формируются две благоприятные комбинации: с 14:24 Сарвартха йога, образовавшаяся при сочетании воскресенья и накшатры Уттара-Бхадра и с 22:44 Сиддха йога, образовавшаяся при сочетании воскресенья, Чатуртхи и Уттара-Бхадра, которые делают день благоприятным для важных дел, несущими позитивные результаты в будущем.

Однако, Сурья ещё в ганданте, начинания лучше спланировать на ближайшие дни, а этот день лучше провести время на природе, посетить храм, почитать священные книги (например, "Рамаяна"), съездить в гости к отцу или просто позвонить ему, можно подумать о своей жизни и расставить правильные приоритеты, разобравшись в трудных для себя вопросах. 

 

Что хорошо. Заняться самоанализом, подвести итоги прошедшей недели, заняться планами на ближайшие семь дней.

Что плохо. Плохое время для начинаний. Конфликтовать, лениться.

Лучшее время для начинаний и каких. Благотворительность. Создание союзов, имеющих продолжительную природу.

Чего делать нельзя. Не нужно заниматься работой, делами, связанными с бизнесом, а также проводить свадебные церемонии.

 

Важно! 

К тому же для принятия решения лично для вас – какой это день будет именно для вас – надо знать качество времени для человека на основании его ДжанмаКундали! Без этого рекомендовать какой-либо день для человека нежелательно.

Но просто панчанга и транзиты, но качественно, лучше, чем ничего.

 

Анализ выполнила Петлевникова Наталия – практикующий консультант и ученица "Школы Джйотиш Елены Заикиной" и Центра «Камала Вана Джйотиш»

для ГО "Асоціація Ведичних Астрологів України".

 

Записывайтесь на обучающий курс "Астрологический тайм-менеджмент" 

Предлагаем наш Ведический Лунный календарь

Можем рассчитать ваш Личный Лунный календарь