2 августа. Панчанга

2 августа. Панчанга

Анализ пяти составляющих панчанги и транзитов планет в системе сидерического (звёздного) зодиака

 

2 августа 2019 года. Пятница.

 

1. Вара. «Знание Вары увеличивает продолжительность жизни» (Нарасимха Рао).

Вара – энергия дня недели. Энергия человека и энергия предпринимаемого вами дела. 

Пятница находится под покровительством Шукры (Венеры), пробуждающей стремление к прекрасному, поискам гармонии и взаимопонимания. Уделяйте больше внимания женщинам, в этот день они особенно доверчивы и, если почувствуют заботу, то оценят по достоинству.

Транзиты планет, связанных с Варой.

Важно – качество энергии дня и энергии вашей в этот день будет зависеть от состояния планеты управителя дня в транзите и в Вашей карте на момент рождения (натальное положение управителя дня). 

Шукра находится во враждебном для неё знаке Карк (Рак), сожжена. 

Любовь к партнёрам и окружающим приобретает семейные акценты, хочется получить больше тепла и заботы от близких, может разыграться воображение и впечатлительность, главное при этом не терять чувство меры, может усилиться эгоцентризм в чувствах. Сожжение даёт желание выделиться и получить всё.

 

2. Луна транзитная в знаке  (качество психоэмоциональной сферы).

Чандра (Луна) находится в знаке Карк (Рак) до 6:58. Ум становится восприимчивым, сильным, философским. Появляется возможность справляться с жизненными трудностями. Но управитель знака Мангал находится в знаке своего падения – эмоциональный дискомфорт, внутреннее напряжение, раздражение, нерешительность, беспокойство, сложно ясно видеть цель.

С 6:58 Чандра переходит в огненный знак Симха (Лев).

Граница между водным и огненным знаками – ганданта – считается опасным положением (как минимум за 3 часа до перехода и 1 час после).

Ум становится решительным и храбрым, великодушным и независимым, эгоистичным, стремящимся к лидерству. Управитель Симхи находится в слабом положении в Карке, что может дать «эмоциональные качели».

 

3. Титхи (лунные сутки). «Знание Титхи дарует богатство» (Нарасимха Рао).

Весь день благоприятный 2-й титхи растущей Чандры Шукла Двития (тип Бхадра «мудрец»), управляемый Чандрой и творцом Вселенной Брахмой. Его природа описывается как Мангала Прада, т.е. «предвещающая благополучие и удачу». 

 

4. Накшатры. «Знание накшатры уничтожает грехи» (Нарасимха Рао).

На рассвете и до 6:58 грозная накшатра Ашлеша (управители Буддха (Меркурий) и Индра), несущая разрушения, агрессию, напористость. Буддха находится в Митхуне (Близнецы).

С 6:58 включается свирепая накшатра Магха (управители Кету и бог смерти Яма), хороша для агрессивных и напористых действий. Может проявиться высокомерие, своенравность, бескомпромиссность.

 

5. Карана. «Знание Караны даёт успех в делах» (Нарасимха Рао).

До 12:54 Балава – благоприятная подвижная Карана, управляемая Брахмой и Чандрой (Луна), подходящая для добрых дел.

С 12:54 включается благоприятная подвижная карана Каулава, управляемая Мангалом и Митрой, божеством, отвечающим за честность, соглашения (контракты, договоры), встречи и за священность уз дружбы и любого союза в целом. 

 

6. Нитья йога. «Знание Йоги излечивает от болезней» (Нарасимха Рао).

В 8:45 заканчивает своё влияние крайне неблагоприятная йога Вьятипат, управляемая Раху и Рудрой и которая описывается как «предвестник бедствия», «беда», «катастрофа».

С 8:45 неблагоприятная нитья йога Паригха, находящаяся под управлением  Вишвакармана. Её эффект описывается как «железный брус для закрытия ворот», благоприятно быть решительным и смелым. Грахой, курирующей Паригху, является Шани, находящийся сейчас в не лучшем положении. 

 

7. Что нам советует положение планет на небосводе:

В водных знаках стоят Мангал, Сурья, Шукра и Гуру. Это даёт напряжение в отношениях и чувствах, поэтому следим за эмоциями, уделяем внимание семье, прислушиваемся к интуиции. Гуру и Шани ретроградные и ослабленные: тщательно обдумываем перед тем, как предпринять что-то важное. Буддха в Митхуне (Близнецах) вызывает желание общаться, налаживать контакты. Чандра в Симхе делает людей активными, более оптимистичными. Чандра растущая – хорошее время для планирования.

 

8. Итог.

В течение дня действует неблагоприятная Мритью Бхадра (йога «смерти»), образовавшаяся при сочетании пятницы и 2-х титхи и создающая препятствия в делах, начатых в её время. Неблагоприятная нитья йога не даст взаимопонимания в общении.

 

Что хорошо. Планирование. Соревновательные действия. Разрушение. Применение силы. 

Что плохо. Неблагоприятны любые начинания.

Лучшее время для начинаний и какихВремя не подходит для начала новой деятельности.

Чего делать нельзя. Не отправляться в поездки, не брать деньги под залог. Неблагоприятна любая религиозная деятельность. Быть назойливым.

 

Важно!

К тому же для принятия решения лично для вас – какой это день будет именно для вас – надо знать качество времени для человека на основании его Джанма Кундали! Без этого рекомендовать какой-либо день для человека категорически нельзя.

 

Но просто панчанга и транзиты, но качественно – лучше, чем ничего.

Анализ выполнила Татьяна Горковенкова – ученица Школы "Камала Вана Джйотиш".

 

Записывайтесь на обучающий курс "Астрологический тайм-менеджмент" 

Предлагаем наш Ведический Лунный календарь

Можем рассчитать ваш Личный Лунный календарь