30 августа. Панчанга

30 августа. Панчанга

Анализ пяти составляющих панчанги и транзитов планет в системе сидерического (звёздного) зодиака

 

30 августа 2019 года. Пятница.

 

1. Вара. «Знание Вары увеличивает продолжительность жизни» (Нарасимха Рао).

Вара – энергия дня недели. Энергия человека и энергия предпринимаемого вами дела. 

Пятница с 06:13 до 19:42 – благоприятный день недели, потому что покровительницей дня является благоприятная граха (планета) – Шукра (Венера), подходящая для совершения любых благоприятных действий, направленные на созидание, развитие и т.п. Все проявления красоты и гармонии находят в этот день свою поддержку и развитие.

Транзиты планет, связанных с Варой.

Шукра (Венера) находится в огненном, вражеском для неё раши (знаке) Симха (Лев), вместе с вражескими для неё сильным Сурьей (Солнцем) и слабой Чандрой (Луной), нейтральным Мангалом (Марсом) и дружественным Буддхой (Меркурием). 

 

2. Луна транзитная в знаке (качество психоэмоциональной сферы).

Очень ослабленная Чандра (Луна) находится в огненном, дружественном для неё раши (знаке) Симха (Лев). Уменьшается энергия Луны в жизни человека до минимума. Это будет давать ещё большую нестабильность в реакциях и эмоциях, погруженность в себя, тайные страхи, чувство одиночества и пессимизм. Будьте внимательны в это время, осознанно следите за своими эмоциями.

 

3. Титхи (лунные сутки). «Знание Титхи дарует богатство» (Нарасимха Рао).

На рассвете и до 13:37 неблагоприятный 15 титхи убывающей Чандры (Луны) – Амавасья – новолуние (тип Пурна «полнота»). Управитель Раху и Питри (предки). Считается крайне неблагоприятным почти для любых дел (исключение – духовные практики, почитание предков и тому подобное). Новолуние может давать подавленность, глубокое уныние и печаль (особенно если этому способствует карта рождения человека) которые часто переходят в спокойствие. 

С 13:37 благоприятный 1 титхи растущей Чандры (Луны) – Шукла-Пратипад– новолуние (тип Нанда – «радующий»).Управитель Сурья (Солнце)/Вриддхи – дающий расширение, увеличение, рост и Агни – Бог огня, защитник людей от нищеты, голода и демонов. День должен быть посвящен планированию, образования фундамента для новых действий, хорош для духовных практик; неблагоприятен для начинаний, так как силы Луны ещё недостаточно.

 

4. Накшатры. «Знание накшатры уничтожает грехи» (Нарасимха Рао).

На рассвете и до 14:41 неблагоприятная, тип Угра (свирепая), накшатра Магха, управляемая Кету и божеством Питри (предки). В это время подходит деятельность, что требует жестоких действий, соревнования, риск, рытьё колодцев, изготовление духовных предметов, уничтожение врагов, разрушение, снос дома, заключение в тюрьму, применение силы, работа с ядом и хим. веществами, зажигание, обжиг, прокаливание, работа с огнём или оружием, подрезание деревьев. Не начинать поездку, не брать деньги под залог.

С 14:41 неблагоприятная, тип Угра (свирепая), накшатра Пурва Пхалгуни, управляемая Шукрой (Венерой) и Бхагьей, дающая удовольствия, беззаботность. В это время подходит деятельность, та, что и для накшатры Магхи. Неблагоприятна для всех видов деятельности, требующих смирения и терпения. Не подходит для начала любого нового дела и для интеллектуальной деятельности. Не хороша для начала лечения или исцеления болезней.

 

5. Карана. «Знание Караны даёт успех в делах» (Нарасимха Рао).

На рассвете и до 13:37 неблагоприятная неподвижная карана Нага, управляемая Раху и Наги.

С 13:37 до 23:40 действует неблагоприятная неподвижная карана Кинстугхана, управляемая Кету и Вайю – Бог ветра, благоприятная для религиозных обрядов, развития, расширения.

 

6. Нитья йога. «Знание Йоги излечивает от болезней» (Нарасимха Рао).

На рассвете и до 15:37 благоприятная Шива йога, дающая эффект как «благоприятный, способствующий благоприятному исходу», управляемая Буддхой (Меркурием), Шивой и Митрой – Божество отвечающее за дружбу, способность договориться, согласие, солнечный свет. Поклонение Господу Шиве, контроль чувств, изучение науки мантра-шастра (наука о мантрах) – дают счастье и процветание.

С 15:37 благоприятная нитья йога Сиддха, находящаяся под управлением Кету и Картикеи – военачальником армии Богов и дающая эффект «законченности и завершённости». Время для достижения успеха во всех делах. Необходим контроль.

 

7. Что нам советует положение планет на небосводе:

Убывающая очень ослабленная (новолуние) Чандра (Луна) в огненном раши (знаке) Симха (Лев) с 4-мя планетами: Мангалом, Шукрой, Буддхой и Сурьей. Кету и Шани в огненном раши (знаке) Дхану (Стрелец), т.е. энергии огня очень много (лидерские качества, активность, смелость, эгоцентризм, творческие замыслы), но свирепые накшатры Магха, Пурва Пхалгуни и слабая Луна, усугубляющая трудности этих накшатр, будет давать мало силы и выносливости, поэтому контролируем свои эмоции, они могут оказаться нестабильными и взрывными, надо быть осторожными в переговорах, семейных конфликтах, и просто в общении с людьми. Пик новолуния в полдень (Чандра и Сурья в одном градусе) может давать подавленность, глубокое уныние и печаль. Такое проявление ментальной энергии Луны в жизни человека зависит от его социального окружения и характера и может проявляться абсолютно по-разному. 

Гуру (Юпитер) находится в знаке Вришчика (Скорпиона), в знаке трансформации и имеет неблагоприятный дришти (аспект) сожжённого Мангала (Марса). 

 

8. Итог. Ментальной энергии все еще мало, не нагружайте себя.

До 06:13 действует благоприятная Сиддха Пурна Йога, образовавшаяся при сочетании четверга и Амавасьи.

До 13:37 день благоприятен прежде всего, для дел, связанных с почитанием умерших предков: читать мантры и молитвы за предков или заказать молебен, сделать медитацию рода, раздать вегетарианскую еду нуждающимся. Другие активности, произведённые в этот день, не дадут положительных результатов. Исключить любые начинания. Благоприятно подвести итоги месяца.

С 13:37 действует благоприятная Сиддха Нанда Йога, образовавшаяся при сочетании пятницы и Пратипата. Дела не начинать – только планировать! Писать планы действий на месяц, ставить цели, закладывать информацию, которая принесет материальные плоды, создавать модель будущего с помощью визуализации. Все задуманное в первый лунный день сбывается – быстро и с минимальными усилиями с вашей стороны. Важно следить за своими мыслями, направлять их в позитивное русло, и как проведешь этот день, так и проживешь ближайший месяц.

 

Что хорошо. Подведение итогов в первой половине дня и построение планов во второй. Медитация направленная на успокоение и очищение ума. Благотворительность.

Что плохо. Любые начинания, начинать поездку, брать деньги под залог.

Лучшее время для начинаний и каких. Время не подходит для начала новой деятельности. Лучшее время для трансформации и почитания предков( провести разные обряды поминовения предков).

Чего делать нельзя. Действия, связанные с гневом, агрессией, насилием и азартом.

 

Важно!

К тому же для принятия решения лично для вас – какой это день будет именно для вас – надо знать качество времени для человека на основании его Джанма Кундали! Без этого рекомендовать какой-либо день для человека категорически нельзя. 

Но просто панчанга и транзиты, но качественно – лучше, чем ничего.

Анализ выполнила Лазаренко Светлана – практикующий консультант и ученица "Школы Джйотиш Елены Заикиной" и Центра «Камала Вана Джйотиш»

для ГО "Асоціація Ведичних Астрологів України"

 

Записывайтесь на обучающий курс "Астрологический тайм-менеджмент" 

Предлагаем наш Ведический Лунный календарь

Можем рассчитать ваш Личный Лунный календарь