30 июля. Панчанга

30 июля. Панчанга

Анализ пяти составляющих панчанги и транзитов планет в системе сидерического (звёздного) зодиака

 

30 июля 2019 года. Вторник.

 

1. Вара. «Знание Вары увеличивает продолжительность жизни» (Нарасимха Рао).

Вара – энергия дня недели. Энергия человека и энергия предпринимаемого вами дела. 

Вторник – неблагоприятный день для хороших и благоприятных работ. Покровитель этого дня Мангал (Марс), его энергии подталкивают нас на необдуманные поступки, поиск острых ощущений и приключений, резкие высказывания и агрессию. Благоприятность дадут покровители Ганеша и Бхуми Деви в делах, касающихся медицины, спорта, дебатов.

Транзиты планет, связанных с Варой.

Важно – качество энергии дня и энергии вашей в этот день будет зависеть от состояния планеты управителя дня в транзите и в Вашей карте на момент рождения (натальное положение управителя дня). 

Мангал находится в знаке своего падения Карк (Рак), в доме дружественной Чандры (Луны), ослаблен. С ним в одном знаке находятся дружественный, но пассивный Сурья (Солнце), нейтральная Шукра (Венера) и враг – ретроградный Буддха (Меркурий), готовый в первой половине дня (09:30) перейти в свой знак Митхуна (Близнецы). Мангал и все его соседи находятся под дришти (аспектом) Гуру (Юпитера).

 

2. Луна транзитная в знаке  (качество психоэмоциональной сферы).

Убывающая Чандра (Луна) в знаке Митхуна (Близнецы) с 09:30 ожидает возвращения в свой знак Буддху (Муркурий), рождает в людях желание коммуницировать и проявлять свой интеллект: провести время с друзьями, просыпается талант писателя или поэта. Ум становится подвижным изобретательным, беспокойным. Двойственность знака и соседство Чандры вместе с Раху в одном знаке, на оси Раху-Кету с Шани могут дать  в отношениях много сумбурности и недоразумений, депрессионных состояний, перепады в настроении.

3. Титхи (лунные сутки). «Знание Титхи дарует богатство» (Нарасимха Рао).

Транзиты планет связанных с Титхи.

На рассвете и до 12:20 продолжаются благоприятные 28 (13) титхи Кришна-Трийодаши (тип титхи Джая «победить»). Управитель Гуру (Юпитер)/Джая – Дающий победу и Бог Камадев – Бог наслаждений, удовольствия, привязанностей. Хорош для борьбы и выполнения обещаний.

С 12:20 вступят неблагоприятные 29 (14) титхи Кришна-Чатурдаши (тип титхи Риктха «пустые руки»). Управитель Шукра (Венера)/Угра, дающий гнев, раздражение, жёсткость, угрозу, агрессию и Шива в Тримурти – Бог разрушения и трансформации. Благоприятны для духовной деятельности.

 

4. Накшатры. «Знание накшатры уничтожает грехи» (Нарасимха Рао).

На рассвете и до 14:17 правит неблагоприятная, острая и пугающая накшатра Ардра, управляемая Раху и Рудрой, дающим разрушение, изменение, трансформации. Ардра способствует деструктивной деятельности и благоприятна для духовной деятельности.

С 14:17 входит в силу благоприятная, подвижная, временная, эфемерная накшатра (тип Чара) Пунарвасу, управляемая Гуру (Юпитером), Адити (мать богов, «возвращающая свет»), отвечающей за недолговечные, преходящие, непродолжительные, временные, скоротечные дела и вещи.

 

5. Карана. «Знание Караны даёт успех в делах» (Нарасимха Рао).

С 01:34 – 12:20 начинается действие благоприятной, подвижной караны Ваниджа, (управители Шукра и Лакшми), дающей успех в торговле, обмене, встречах, создании отношений, наслаждении комфортом и повседневных делах.

С 12:20 до 22:57 неблагоприятная, подвижная карана Вишти, курируемая Шани и Ямараджем (смерть). В период её действия проявляется слабая способность начать дело и довести его до конца.

 

6. Нитья йога. «Знание Йоги излечивает от болезней» (Нарасимха Рао).

На рассвете и до 20:07  начинает свое влияние благоприятная, несущая с собой радость и процветание Харшана йога, управляемая Сурьей и Бхага – Божество благосостояния. Йога помогает покорить врагов, но не силой, а разумом, изучать священные писания.

С 20:07 начинается неблагоприятная Варджа йога, дающая эффект «неприступный, удар молнии, тяжело переносимый», управляемая Чандрой и Варуной – Бог грехов, долговых обязательств, травм и болезней. Время для установления справедливости  и порядка, для благочестивых поступков и благотворительности.

С 20:07 до 21:09 образуется неблагоприятная гхати.

 

7. Что нам советует положение планет на небосводе:

В водном знаке Карк (Рак) собрались ослабленные Мангал, Сурья и  активная  Шукра, что даёт акцент на семью, дом, внутренний мир. Гуру и Шани ретроградные и ослабленные: тщательно обдумываем перед тем, как предпринять что-то важное. Убывающая Чандра (Луна) в знаке Митхуна (Близнецы) вместе с Раху с 09:30 встречает ретроградного Буддху (Меркурий) и, учитывая ось Раху-Кету, с Шани могут дать  в отношениях много сумбурности и недоразумений, депрессионных состояний, потому что ещё слабая  способность быстро соображать и принимать правильные решения. Благоприятно завершать дела, оценивать сделанное.

С 05:16 до 12:20 образуется благоприятная комбинационная Сиддха Джая Йога (сочетание вторника и 28 (13) лунных титхи) для дел, требующих настойчивости и физической активности.

С 05:16 до 14:17 неблагоприятная комбинационная Ямагхата Йога – «смертельная» (сочетание вторника и Ардра накшатры). Следует избегать всех благоприятных действий, особенно путешествий.

Совпадение двух разных по качеству йог делает вторник неблагоприятным для начинаний.

 

8. Итог.

Весь день неблагоприятен. 

Чандра очень слабая, приближается новолуние, наши ментальные силы слабеют. Эмоции могут зашкаливать, резко меняться настроение. Но вторник, управляемый Мангалом, даёт хорошее время для избавления, окончания и завершения дел, связанных с агрессией, которая может быть и разрушительной, и созидательной, если человек умеет осознанно управлять своими эмоциями. 

День хорош для недолговечных, преходящих, непродолжительных, скоротечных дел и деятельности, связанной с разрушением препятствий, уничтожением врагов, для установления справедливости и порядка, для благотворительности и пожертвований

 

Что хорошо. День благоприятствует осуществлению быстрых дел, рассчитанных на скорый результат. Благоприятное время для духовной деятельности. Хорошо подводить итоги и избавляться от того, что мешает нам расти.

Что плохо. Пассивность и налаживание контактов. Проявление агрессии и гнева.

Лучшее время для начинаний и какихСовершение активных действий, рассчитанных на быстрый результат.

Чего делать нельзя. Не стоит начинать новые дела.

 

Важно

К тому же для принятия решения лично для вас – какой это день будет именно для вас – надо знать качество времени для человека на основании его Джанма Кундали! Без этого рекомендовать какой-либо день для человека категорически нельзя.

 

Но просто панчанга и транзиты, но качественно – лучше, чем ничего.

Анализ выполнил практикующий консультант и преподаватель Джйотиш – Ведический Астролог Ищенко Андрей Васильевич.

 

Записывайтесь на обучающий курс "Астрологический тайм-менеджмент" 

Предлагаем наш Ведический Лунный календарь

Можем рассчитать ваш Личный Лунный календарь