31 августа. Панчанга

31 августа. Панчанга

Анализ пяти составляющих панчанги и транзитов планет в системе сидерического (звёздного) зодиака

 

31 августа 2019 года. Суббота.

 

1. Вара. «Знание Вары увеличивает продолжительность жизни» (Нарасимха Рао).

Вара – энергия дня недели. Энергия человека и энергия предпринимаемого вами дела. 

Суббота с 06:15 до 19:40 – неблагоприятный день недели потому, что покровителем дня является неблагоприятная граха (планета) – Шани (Сатурн), подходящая для обретения мудрости, медитаций, ограничения желаний и потребностей и подведения итогов прошедшей недели.

Транзиты планет, связанных с Варой.

Шани (Сатурн) с дружественным Кету в огненном раши (знаке) Дхану (Стрелец), что приводит к философским размышлениям и повышенной религиозности, целенаправленности и выносливости. Имеют дришти (аспект) дружественного к ним Раху, который по своему эффекту схож с Шани и приносит затруднения, страдания, беспокойства, плохую карму.

 

2. Луна транзитная в знаке (качество психоэмоциональной сферы).

Чандра (Луна) находится в огненном, дружественном для нее раши (знаке) Симха (Лев). Еще ментальной энергии Луны мало. С 14:52 переходит во вражеский раши (знак) Канья (Дева), но находясь в накшатре Уттара Пхалгуни даёт хорошие результаты. Ум становится практичным, склонным к литературным или научным занятиям, коммерции. Может проявляться рассеянность, нервозность, излишняя требовательность или педантичность, если есть другие факторы.

 

3.Титхи (лунные сутки). «Знание Титхи дарует богатство» (Нарасимха Рао).

На рассвете и до 09:44 благоприятный 1 титхи растущей Чандры (Луны), Шукла-Пратипад – новолуние (тип Нанда – «удовлетворение»). Управитель Сурья (Солнце), Вриддхи – дающий расширение, увеличение, рост и Агни – Бог огня, защитник людей от нищеты, голода и демонов. День должен быть посвящен планированию, образования фундамента для новых действий, хорош для духовных практик; неблагоприятен для начинаний, так как силы Луны еще недостаточно.

С 09:44 благоприятный 2 титхи растущей Чандры (Луны), Шукла-Двития – новолуние, (тип Бхадра «мудрец»). Управители Чандра (Луна), божество Мангала – благоприятный, дающий благо и Брахма – Бог творения, творец нашей Вселенной. 

 

4. Накшатры. «Знание накшатры уничтожает грехи» (Нарасимха Рао).

На рассвете и до 11:37 неблагоприятная, тип Угра (свирепая), накшатра Пурва Пхалгуни, управляемая Шукрой (Венерой) и Бхагьей дающая удовольствия, беззаботность. В это время подходит деятельность, что требует жестоких действий, соревнования, риск, рытьё колодцев, изготовление духовных предметов, уничтожение врагов, разрушение, снос дома, заключение в тюрьму, применение силы, работа с ядом и хим. веществами, зажигание, обжиг, прокаливание, работа с огнём или оружием, подрезание деревьев. Не начинать поездку, не брать деньги под залог. Неблагоприятна для всех видов деятельности, требующих смирения и терпения. Не подходит для начала любого нового дела и для интеллектуальной деятельности. Нехороша для начала лечения или исцеления болезней.

С 11:37 благоприятная, тип Дхрува – постоянная, устойчивая, неподвижная, накшатра Уттара-Пхалгуни, управляемая Сурьей (Солнцем) и божеством Арьяманом, дающим поддержку, помощь, дружбу. В это время подходит деятельность для долгосрочных результатов.

 

5. Карана. «Знание Караны даёт успех в делах» (Нарасимха Рао).

На рассвете и до 09:44 благоприятная, подвижная карана Бава, управляемая Сурьей (Солнцем) и Индрой. Благоприятная для развития, разработки, религиозных обрядов, проявления и достижения силы, улучшения здоровья, расширения, быстрых дел.

С 09:44 до 19:49 действует благоприятная, подвижная карана Балава, управляемая Чандрой (Луной) и Брахмой. Благоприятная для добрых дел, религиозных обрядов, обучения, благотворительности, ягий.

С 19:49 действует благоприятная, подвижная карана Каулава, управляемая Мангалом (Марсом) и Митрой. Благоприятная для новых знакомств, дружбы, свиданий, помолвки, женских дел.

 

6. Нитья йога. «Знание Йоги излечивает от болезней» (Нарасимха Рао).

15:37 благоприятная Шива йога, дающая эффект как «благоприятный, способствующий благоприятному исходу», управляемая Буддхой (Меркурием), Шивой и Митрой – Божество отвечающее за дружбу, способность договориться, согласие, солнечный свет. Поклонение Господу Шиве, контроль чувств, изучение науки мантра-шастра (наука о мантрах) – дают счастье и процветание.

На рассвете и до 11:18 благоприятная нитья йога Сиддха, находящаяся под управлением Кету и Картикеи – военночальником армии Богов и дающая эффект «законченности и завершённости». Время для достижения успеха во всех делах. Необходим контроль.

С 15:37 благоприятная Садхья йога, дающая эффект «осуществимый, реальный, возможный, достижимый», управляемая Шукрой (Венерой) и Савитри (Сарасвати) Богиня знания, красноречия, мудрости. Благоприятная для заведения новых друзей и новых отношений, развитию интеллекта, победы над врагами. Успех через применение мантр и молитв.

 

7. Что нам советует положение планет на небосводе:

Слабая (новолуние) Чандра (Луна) в огненном раши (знаке) Симха (Лев) с 4-мя планетами: Мангалом, Шукрой, Буддхой и Сурьей. Кету и Шани в огненном раши (знаке) Дхану (Стрелец), т.е. энергии огня очень много (лидерские качества, активность, смелость, эгоцентризм, творческие замыслы), но свирепая накшатра Пурва Пхалгуни до 11:37 и слабая Луна, усугубляющая трудности этой накшатры, будет давать мало силы и выносливости, поэтому контролируем свои эмоции, они могут оказаться нестабильными и взрывными, надо быть осторожными в переговорах, семейных конфликтах, и просто в общении с людьми. 

С 16:52 Чандра покинет раши Симха (Лев) и перейдет в раши Канья (Дева), что поспособствует проявлению способностей в литературе, науке или коммерции. Также может проявиться рассеянность, нервозность, излишняя требовательность или педантичность. Дришти (аспект) Шани (Сатурна) может дать задержки и создать препятствия.

Гуру (Юпитер) находится в знаке Вришчика (Скорпиона), в знаке трансформации и имеет неблагоприятный дришти (аспект) сожжённого Мангала (Марса), который может проявиться в излишней навязчивости своей воли другим.

 

8. Итог. Ментальной энергии всё еще мало.

До 06:15 действует благоприятная Сиддха Нанда Йога, образовавшаяся при сочетании пятницы и Пратипата.

До 09:44 дела не начинать – только планировать! Писать планы действий на месяц, ставить цели, закладывать информацию, которая принесёт материальные плоды, создавать модель будущего с помощью визуализации. Благоприятная деятельность: для развития, разработки, религиозных обрядов, проявления и достижения силы, улучшения здоровья, расширения, быстрых дел, духовных практик.

С 11:37 действует благоприятная Трипушкар Йога, образовавшаяся при сочетании субботы и Двитьи и Уттара-Пхалгуни. Она отменяет неблагоприятные энергии, связанные с варой и накшатрой. События, произошедшие в эту йогу, повторятся снова, по крайней мере, ещё раз. Поэтому хорошие события должны происходить в эту йогу, а неблагоприятные (болезни, например) не должны происходить. Благоприятна деятельность для долгосрочных результатов.

 

Что хорошо. Давание клятв, священные церемонии, благотворительность, ягьи, крещение, примирение, искупление, посадка деревьев, основание города, покупка земли, закладка фундамента, начало строительства дома, вход в новый дом, разрезание ленты, занятие нового положения, обучения, начало достойных дел, посев семян, начало лечения хронической болезни и другие постоянные вещи.

Что плохо. Окончание любой деятельности. Жёсткие формы взаимодействия – конфронтация, возмездие, общение с врагами. Одалживание денег кому-то.

Лучшее время для начинаний и каких. Для деятельности направленной на долгосрочные результаты.

Чего делать нельзя. Действия, связанные с гневом, агрессией, насилием.

 

Важно!

К тому же для принятия решения лично для вас – какой это день будет именно для вас – надо знать качество времени для человека на основании его Джанма Кундали! Без этого рекомендовать какой-либо день для человека категорически нельзя. 

Но просто панчанга и транзиты, но качественно – лучше, чем ничего.

 

Анализ выполнила Лазаренко Светлана – практикующий консультант и ученица "Школы Джйотиш Елены Заикиной" и Центра «Камала Вана Джйотиш»

для ГО "Асоціація Ведичних Астрологів України"

 

Записывайтесь на обучающий курс "Астрологический тайм-менеджмент" 

Предлагаем наш Ведический Лунный календарь

Можем рассчитать ваш Личный Лунный календарь