31 июля. Панчанга

31 июля. Панчанга

Анализ пяти составляющих панчанги и транзитов планет в системе сидерического (звёздного) зодиака

 

31 июля 2019 года. Среда.

 

1. Вара. «Знание Вары увеличивает продолжительность жизни» (Нарасимха Рао).

Вара – энергия дня недели. Энергия человека и энергия предпринимаемого вами дела. 

Среда управляется быстрым, весёлым, остроумным  Буддхой (Меркурием), успешны будут дела, связанные с бизнесом, финансами, торговлей, где нужны переговоры и коммуникация. В этот день недели хорошо говорится, изучается, пишется и продаётся.

Транзиты планет, связанных с Варой.

Важно – качество энергии дня и энергии вашей в этот день будет зависеть от состояния планеты управителя дня в транзите и в Вашей карте на момент рождения (натальное положение управителя дня). 

Ретроградный Буддха (Меркурий) находится в своём знаке Митхуна (Близнецы) с Чандрой и Раху, они получают дришти (аспект) Шани (Сатурна). С 06:45 Чандра  переходит в свой знак Карк (Рак).

 

2. Луна транзитная в знаке  (качество психоэмоциональной сферы).

Убывающая Чандра (Луна) с 06:45 покидает  знак Митхуна (Близнецы) и, несмотря на то, что она ослаблена, в своём знаке Карк (Рак) в соседстве с Сурьей, Мангалом, Шукрой и получая дришти Гуру, она более комфортно чувствует себя, чем ранее. Ум становится сильным, решительным, храбрым, философским, великодушным и независимым. Появляется возможность справляться с жизненными трудностями. 

 

3. Титхи (лунные сутки). «Знание Титхи дарует богатство» (Нарасимха Рао).

Транзиты планет связанных с Титхи.

На рассвете и до 09:28 продолжаются неблагоприятные 29 (14) титхи Кришна-Чатурдаши (тип титхи Риктха – «пустые руки»). Управитель Шукра (Венера)/Угра, дающий гнев, раздражение, жёсткость, угрозу, агрессию, и Шива в Тримурти – Бог разрушения и трансформации. Благоприятны для  работы с ядами, ртутью, обслуживанием чего-либо, чтение священных книг и духовной деятельности. Избегать масляных ванн, путешествий и стрижки волос.

С 09:28 начинаются неблагоприятные 30 (15) титхи Амавасья (тип Пурна «полнота»), управляемые Раху/Питри, дающим трезвый ум и поклонение предкам. Хорошо в этот день побыть интровертом и попробовать отдавать другим: дань предкам, дарить подарки, по возможности дать целительную энергию для хронически больных людей. Также благоприятны религиозные ритуалы, медитация и практики аскез.

 

4. Накшатры. «Знание накшатры уничтожает грехи» (Нарасимха Рао).

На рассвете и до 12:10 правит благоприятная, подвижная, временная, эфемерная накшатра (тип Чара) Пунарвасу, управляемая Гуру (Юпитером) и Адити. Хороши недолговечные, преходящие, непродолжительные, временные, скоротечные дела и вещи, такие как смена места жительства, изменения в карьере, перемещения, путешествия, садоводство. Очень хорошо для поклонения Божественной Матери.

С 12:10 начинает свое влияние тоже благоприятная, быстрая, светлая, лёгкая Пушья (тип Кшипра), управляемая Шани (Сатурном) и наставником богов Брихаспати, дарующим процветание, оптимизм. Можно начинать борьбу с врагами (враги ослаблены в Пушье и не могут причинить много вреда), поиск правовой помощи. Успешны финансовое планирование и сделки. Хороша для приготовления еды, садоводства. Благоприятны религиозные и духовные старания, обращение за помощью к своему роду.

 

5. Карана. «Знание Караны даёт успех в делах» (Нарасимха Рао).

На рассвете и до 09:28 начинается действие неблагоприятной, злой, неподвижной караны Шакуни (управители Раху и Кали, олицетворяющей силу времени, которое всё разрушает). Эта карана указывает на постоянство лунной силы, и, несмотря на неблагоприятность, будет успешна для трансформации над собой, принятия и изготовления лекарств, трав, начало лечения, исцеления, время для советов с друзьями, всё, связанное с ядами. 

С 09:28 до 19:52 неблагоприятная, неподвижная карана Чатушпада, курируемая Кету,  Брахмой, Вришой – воплощение Дхармы, и Рудрой (одно из имён Шивы). Благоприятная деятельность для политики, государственных дел, для работ с коровами и домашними животными, установка Божеств и церемоний поклонения, действий, относящихся к предкам.

С 19:52 неблагоприятная фиксированная карана Нага, имеющая энергию и импульс враждебности и неудачи, управляемая Раху и Пханином (змея). Порождает коварство,  кражи, обманы, проявление агрессии, жёсткости и силовых действий и другую неблагоприятную деятельность. Надо быть крайне осторожными в это время суток.

 

6. Нитья йога. «Знание Йоги излечивает от болезней» (Нарасимха Рао).

На рассвете и до 16:35 продолжается неблагоприятная Ваджра йога, дающая эффект «неприступный, удар молнии, тяжело переносимый», управляемая Чандрой и Варуной, Богом грехов, долговых обязательств, травм и болезней. Это время для установления справедливости  и порядка, для благочестивых поступков и благотворительности.

С 16:35 начнется благоприятная Сиддха йога, управляемая Мангалом (Марсом) и Ганешей, устранителем препятствий, дарующим удачу и знания. Йога, дающая «завершённость и процветание, успех и исполнение чего-либо, аскетические качества, наслаждение плодами поклонения Богам, получение сверхспособностей как результат мистических практик». Очень благоприятен для изучения и поклонения священным писаниям.

 

7. Что нам советует положение планет на небосводе:

С 06:45 Чандра (Луна) перешла в свой знак Карк (Рак) и Ретроградный Буддха (Меркурий) остался в своем знаке Митхуна (Близнецы) с дружественным Раху, они получают дришти (аспект) Шани (Сатурна). Подвижного, остроумного и азартного Буддху это соседство может незаметно подтолкнуть к демонстрации своих комплексов и проблем, которые в среду особенно бросаются в глаза и могут произвести нежелательное впечатление о вас. Это время для работы над собой, надо направлять время и внимание на осознанное общение, переговоры, решение своих, и в особенности время проявить помощь в решении чужих проблем. Буддха находится в предельных градусах, его сосед Раху в экзальтации, что дает хорошее время для обучения и для того, чтобы мы могли глубоко разобраться в глубинных процессах.

Убывающая Чандра (Луна) слаба, хотя и находится в своем знаке Карк (Рак). Соседство Мангала даёт раздражение, дришти (аспект) Гуру заставляет погружаться в себя. Появляется возможность справляться с жизненными трудностями, потому что ум становится сильным и храбрым и помогает в трансформации своего я, появляется решительность взять на себя аскезы для очищения души и тела, проявить к ближним милосердие и поддержать.

Шукра в Карке (Раке) сегодня помогает в начале изучения наук, связанных с психологией, семейными отношениями, сексуальностью, внутренним миром.

 

8. Итог.

Чандра очень слабая, но среда, управляемая Буддхой, даёт хорошее время для избавления, окончания и завершения дел, связанных с бизнесом, финансами, торговлей. Чандра стабильная и имеющая дришти Гуру, что помогает справиться с препятствиями и правильно выбрать направление деятельности, которую нужно завершить. 

С рассвета и до 19:52 благоприятное время для принятия и изготовления лекарств, трав, работы над своими недостатками, практики мантры, работы с коровами и домашними животными, установки Божеств и церемоний поклонения, действий, относящихся к предкам. Не стоит проводить свадьбы, давать или брать в долг деньги и заниматься делами, связанными с законом. 

С 16:35 до 19:52 время для благоприятной деятельности, требующей  завершённости, исцеления, время для встреч с родственниками и подчиненными.

С 19:52 – особенно опасное время! Нужно быть внимательным и беречься краж, обманов, проявления агрессии и насилия.

 

Что хорошо. День хорош для интровертной работы, перезагрузки сознания, психологии, семьи, поклонения предкам, обучения и практики аскез.

Что плохо. Создавать давление и конфликты. Заниматься делами, рассчитанными на долговечный результаты. Заниматься делами, рассчитанными на долговечный результат. Поездки, давать и брать деньги в долг.

Лучшее время для начинаний и какихНе стоит начинать новые дела. Лучшее время для трансформации, обучения и почитания предков.

Чего делать нельзя. Действия, связанные с гневом, агрессией или насилием.

 

Важно

К тому же для принятия решения лично для вас – какой это день будет именно для вас – надо знать качество времени для человека на основании его Джанма Кундали! Без этого рекомендовать какой-либо день для человека категорически нельзя.

 

Но просто панчанга и транзиты, но качественно – лучше, чем ничего.

Анализ выполнил практикующий консультант и преподаватель Джйотиш – Ведический Астролог Ищенко Андрей Васильевич.

 

Записывайтесь на обучающий курс "Астрологический тайм-менеджмент" 

Предлагаем наш Ведический Лунный календарь

Можем рассчитать ваш Личный Лунный календарь