6 сентября. Панчанга

6 сентября. Панчанга

Анализ пяти составляющих панчанги и транзитов планет в системе сидерического (звёздного) зодиака

 

06 сентября 2019 года. Пятница. 

 

1. Вара. «Знание Вары увеличивает продолжительность жизни» (Нарасимха Рао).

Вара – энергия дня недели. Энергия человека и энергия предпринимаемого вами дела. 

Пятница находится под покровительством Шукры (Венеры), поэтому проявления красоты и гармонии находят в этот день свою поддержку и развитие, поэтому, большинство мирских и духовных дел, не опирающихся на грубую силу, хорошо начать выполнять или осуществить в это время.

Транзиты планет, связанных с Варой.

Шукра находится в недружественном огненном Симхе (Льве) вместе с Сурьей (Солнцем), Мангалом (Марсом), Буддхой (Меркурием), это сочетание даёт высокую эмоциональность, проявление амбиций, возможность ярко продемонстрировать свои качества, эгоцентризм, усилится тяга к общению.

Важно – качество энергии дня и энергии вашей в этот день будет зависеть от состояния планеты управителя дня в транзите и в вашей карте на момент рождения (натальное положение управителя дня). 

 

2. Луна транзитная в знаке (качество психоэмоциональной сферы).

Весь день Чандра пребывает в знаке своего падения Вришчик (Скорпион), ум становится эмоциональным, скрытным, сталкивается со страхами, стремится к философии, мистике, одиночеству. Соединение с Гуру (Юпитером) благоприятно для изучения тем духовности.

 

3. Титхи (лунные сутки). «Знание Титхи дарует богатство» (Нарасимха Рао).

С рассвета и до 18:13 действуют восьмые титхи растущей Чандры Аштами (тип Джая «победа»), дающие хороший результат действиям, начатым в это время. Титхи способствует преодолению препятствий и победе. Управителями Аштами являются Раху/Дванда, дающий раздоры и конфликты, и Шива, бог разрушения и трансформации, поэтому действия, направленные на самореализацию и трансформацию сознания, преодоление препятствий и проблем, будут иметь поддержку в этот день.

С 18:13 начинаются 9-е титхи растущей Чандры Навами (тип Риктха "пустые руки"), неблагоприятные для начинаний. Управителями Навами являются Сурья/Угра, дающий гнев, раздражение, жёсткость, агрессию, и Дурга, защищающая или разрушающая для развития. Титхи способствует борьбе с препятствиями и внутренними слабостями.

 

4. Накшатры. «Знание накшатры уничтожает грехи» (Нарасимха Рао).

Весь день Чандра находится в Тикшна («острая») накшатре Джйештха, находящейся под управлением Буддхи (Меркурия), Индры, наполняющим накшатру силой, агрессивностью, дающим ей энергию целеустремлённости и покровительство. Энергия Джйештхи даёт возможность преодолеть неудачи, справиться как с внешними врагами, так и внутренними, но излишняя самоуверенность может стать препятствием для проявления благоприятных результатов.

 

5. Карана. «Знание Караны даёт успех в делах» (Нарасимха Рао). 

До 06:10 неблагоприятная подвижная карана Вишти, управляемая Шани (Сатурном) и Ямой, подходящая лишь для агрессивных действий. Начинания во время её влияния не рекомендуются, так как Вишти создаст много трудностей в процессе доведения дел до конца.

С 06:10 до 18:13 благоприятная, подвижная карана Бава, управляемая Сурьей (Сурьей), находящемся сейчас в сильном положении, и Индрой, подходящая для основательного начала дел, их развития, разработки и расширения, а также для проявления солнечных качеств (власть, авторитет, мужество).

С 18:13 благоприятная, подвижная карана Балава, управляемая Чандрой и Брахмой, благоприятной для обучения и познания, переменам и быстроте.

 

6. Нитья йога. «Знание Йоги излечивает от болезней» (Нарасимха Рао).

До 14:54 неблагоприятная Вишкумбха йога, управляемая Шани и богом смерти Ямой. Её время можно использовать для проявления лидерских качеств, независимости в работе, победы над врагами. Следует избегать гордыни.

С 14:54 благоприятная йога Прити, несущая в себе "любовь и наслаждение, нежность и вознаграждение". Ее управители Буддха и бог, поддерживающий и сохраняющий Вселенную, Вишну. Благоприятно быть щедрым, радовать других. Это время для публичных выступлений.

 

7. Что нам советует положение планет на небосводе:

Чандра во Вришчике (Скорпионе) вместе с Гуру под аспектом Мангала даст эмоциональные «качели», упрямство, агрессивное желание добиться своего. В огненном Симхе сейчас Сурья с Буддхой, Мангалом и Шукрой, сжигает их, что нарушает эмоциональное состояние, способствует резким изменениям в жизни, страдают аналитические способности, но в то же время увеличивает активность, энергичность. Ретроградный Шани в тесном соединении с Кету способствует судьбоносным ситуациям, создает препятствия в деятельности и начинаниях. Гуру находится в дружественном Вришчике (Скорпионе), поэтому появляется желание изучать всё обстоятельно, глубоко погружаясь в исследуемые темы. Но взгляды на жизнь могут стать более пессимистичными, а благодушие сменяется на жёсткость и хладнокровие.

 

8. Итог. День неблагоприятен.

До 06:18 сочетание четверга и титхи Аштами образуют неблагоприятную для дел Адхам йогу.

С 06:18 сочетание пятницы и накшатры Джйештхи образуют неблагоприятную Дагдха Йогу – йога "сожжения". Следует избегать всех важных дел и особенно путешествий в эти дни.

День подходит для избавления негативной энергии из жизни, для напористых, целенаправленных действий, для оказания помощи пожилым людям, заботы о семейных отношениях, передачи судебных решений, для административной деятельности.

 

Что хорошо. Духовная деятельность. Активные действия, наступление, встреча с противником. Деятельность, требующая ответственности, заботы, ухода и защиты.

Что плохо. Рутинная деятельность. Использование других для корыстных целей. Созидательная деятельность. Любые отношения, требующие такта.

Лучшее время для начинаний и каких. Начинаний сегодня следует избегать.

Чего делать нельзя. Заключать брак, начинать поездки, брать деньги под залог, валяться в депрессии. Проявлять негативные качества, терять терпение, обижаться.

 

Важно! 

К тому же для принятия решения лично для вас – какой это день будет именно для вас – надо знать качество времени для человека на основании его ДжанмаКундали! Без этого рекомендовать какой-либо день для человека категорически нельзя.

Но просто панчанга и транзиты, но качественно – лучше, чем ничего.

 

Анализ выполнила Татьяна Горковенкова – практикующий консультант и ученица Школы "Камала Вана Джйотиш" для ГО "Асоціація Ведичних Астрологів України"

для ГО "Асоціація Ведичних Астрологів України"

 

Записывайтесь на обучающий курс "Астрологический тайм-менеджмент" 

Предлагаем наш Ведический Лунный календарь

Можем рассчитать ваш Личный Лунный календарь