Прогноз на неделю 3 – 9 августа

Прогноз на неделю 3  9 августа

Нас ожидает сложная, малоблагоприятная для начинаний неделя. 

В понедельник нас ждет полнолуние в Козероге: день хорош для отдыха, размышлений, следите за мыслями и речью, они будут иметь в дальнейшем серьезные последствия. Если переполняют эмоции, займитесь творчеством для гармонизации внутреннего состояния. Сдержанность и опытность Козерога сгладят излишние всплески эмоций и капризы.

Всю неделю мы переживаем фазу убывающей Луны. Этот период будет хорош для пересмотра, реорганизации каких-либо вещей, начинается хороший период для духовной деятельности, а также это время для избавления от чего-либо. Следует воздержаться от крупных покупок, чтобы со временем не возникли проблемы с приобретенными вещами.

3 -4 августа Луна будет находится в соединении с Сатурном: серьезность, ответственность нам гарантированы, но и излишнюю сухость и пессимизм это соединение не отменяет.

 

3 августа. Понедельник.

15 лунные сутки Пурнима / (с 18:59) 16 л. с. Пратипат

Луна в Козероге и накшатре Шравана

Благоприятные комбинационные йоги: 

Сарватха до 4:48, с 5:36.

Эмоционально напряженный, чувствительный день, но знак Козерога будет склонять наш ум к стабильному проявлению эмоций, их сдержанности. Полнолуние – благоприятное время для созидательных действий, особенно религиозных ритуалов, поста, медитации. Накшатра Шравана способствует организационной деятельности, медицинским процедурам, образованию, улаживанию конфликтов, переговорам. Хороши действия, где требуется быстрый результат. Благоприятная Сарватха йога поможет достичь позитивных результатов в этих делах.

 Не следует сегодня начинать новых дел, отправляться в поездки, заниматься сомнительными делами. 

 

4 августа. Вторник.

16 л. с. Пратипат / (с 19:25) 17 л. с.  Двитйа

Луна в Козероге / (с 18:16) Водолее и накшатрах Шравана / (с 5:40) Дхаништха

Благоприятные комбинационные йоги: 

Сарватха до 5:38,

Двипушкар с 19:25,

Сиддха с 5:40.

Неблагоприятная комбинационная йога:

Мритью Нанда с 5:38 до 19:25.

Подвижный, нервный день. Ментальная энергия высокая, поэтому наша способность продуктивно выполнять намеченное велика. День хорош для групповой деятельности, творчества, проведения праздников, действий с имуществом, финансовых операций. Хорошо проявлять себя активно. Благоприятно заниматься йогой, медитацией, улучшением здоровья, путешествовать.

Плохо дадутся в этот день домашняя и обыденная деятельности, тяжело будет отказаться от старых привычек. Затруднено общение отсутствием такта и терпения. 

Целеустремлённость и отсутствие высокомерия вознаградят вас успехом в делах.

 

5 августа. Среда.

17 л. с.  Двитйа / (с 20:21) 18 л. с. Тритйа

Луна в Водолее и накшатрах Дхаништха / (с 7:00) Сатабхиша

Благоприятные комбинационные йоги: 

Сиддха Бхадра с 5:39 до 20:21,

Двипушкар до 5:39,

Сиддха до 5:39.

Неблагоприятная комбинационная йога:

Мритью Джая с 20:21,

Дагдха с 5:39 до 7:00.

Сложный, активный, малоблагоприятный день. Рутина начала надоедать, уже тянет к чему-то новому и интересному. Хороший день для научной, изобретательной работы, для внесения новых идей в проекты. День хорош для подписания контрактов, земельных сделок, образования, путешествий, развлечений. Хорошо заняться медицинскими процедурами, омолаживающими, а также йогой и медитацией. Благоприятная йога Сиддха Бхадра даст успех в этих делах.

Избегайте начала важных дел, излишней социальной активности, решения финансовых вопросов. Контролируем агрессию и избегаем любой негативной деятельности.  

 

6 августа. Четверг.

18 л. с. Тритйа / (с 21:45) 19 л. с. Чатуртхи

Луна в Водолее и накшатрах Сатабхиша / (с 8:47) Пурва Бхадра

Неблагоприятная карана Вишти с 9:00 до 21:45.

Благоприятная комбинационная йога:

Сиддха с 21:45.

Неблагоприятные комбинационные йоги:

Мритью Джая до 5:41,

Мритью Риктха с 21:45.

Неблагоприятный, агрессивный день. Негативная Вишти карана создаст преграды делам, совершенным во время ее действия. Накшатра Пурва Бхадра благоприятна для рискованных, разрушительных действий, активности, связанной с механикой, сельскохозяйственных работ, изучения вопросов, связанных со смертью. 

Будьте аккуратны: большинство действий, совершенных под влиянием свирепой Пурва Бхадры, приносят часто беспокойство и сожаление. 

Плохо сегодня начинать важное, взаимодействовать с высшими органами власти, отправляться в поездки, нежелательна сексуальная деятельность. Неблагоприятно большинство созидательных действий.

Если Кришна Тритья приходится на ведический месяц Шравана, то он становится Мааса Шунья Титхи, днем, когда благоприятная деятельность сведена на нет.

 

7 августа. Пятница.

19 л. с. Чатуртхи / (с 23:37) 20 л. с. Панчами

Луна в Рыбах и накшатрах Пурва Бхадра / (с 11:03) Уттара Бхадрапада

Благоприятная комбинационная йога:

Сиддха до 5:42.

Неблагоприятная комбинационная йога:

Мритью Риктха до 5:42.

Неблагоприятный день. «Пустые» лунные сутки Чатуртхи, находящиеся под покровительством Ганеши, хороши для решения проблем и устранения препятствий.  День хорош для избавления от ненужного, приготовления лекарств. 

Неблагоприятно начало дел, поездок, так как день несет препятствия и отсрочки. Хорошо поддерживать других. Неблагоприятна высокая физическая подвижность и действия, требующие быстрой реакции.

 

8 августа. Суббота.

20 л. с. Панчами

Луна в Рыбах и накшатрах Уттара Бхадрапада / (с 13:41) Ревати

Неблагоприятные комбинационные йоги:

Мритью Пурна с 5:44,

Дагдха с 13:41.

Неблагоприятный день для начинаний из-за влияния управителя дня и негативных комбинационных йог. Луна в Рыбах делает нас чувствительными и стремящимися к уединению. Сегодня хорошо ограничивать свои потребности и желания, разложить по полочкам события уходящей недели, очистить ум от груза накопившихся проблем, завершить начатое. Общение со старшим принесет вам огромную пользу, а контроль речи – рост авторитета. Хороша умиротворяющая деятельность, отдых, нахождение на природе, благотворительность. Не стоит начинать новые дела. Не лучшее время для финансовых операций, за исключение сделок, связанных с землей и недвижимостью.

 

9 августа. Воскресенье.

 21 л. с. Шашти

Луна в Рыбах / (с 16:35) Овне и накшатрах Ревати / (с 16:35) Ашвини

Благоприятная комбинационная йога:

Сарватха с 16:35.

Неблагоприятные комбинационные йоги:

Мритью Пурна до 1:49,

Дагдха до 5:45,

Мритью Нанда с 5:45,

Адхам с 1:49 до 5:45.

Творческий, динамичный, эмоциональный день. Воскресенье – день, для укрепления сил тела и души на всю неделю. Посетите родителей, храм, побывайте на природе – это увеличит вашу энергию и энергию Солнца. Будьте открыты новому, и оригинальные решения старых проблем озарят вашу голову. День хорош для поста, доброй, благотворительной деятельности, отдыха, легки покупки. Но день не подходит для начала всех дел. Негативна напряженная деятельность. Если в период Кришна Шашти  Солнце проходит через Рак, этот лунный день становится Дагдха Титхи («смертельные») -  особо неблагоприятные для начала любых видов работ.

С 16:35 благоприятная Сарватха йога даст хороший результат таким действиям, как занятия по улучшению внешности, изучение наук, торговля, ремонт техники.

 

Вывод. (при прочих равных условиях).

1.Плохое время для начинаний.

Вся неделя мало  подходит для начинаний.

2.Благоприятное время для начинаний.

Но, если что-то и необходимо сделать, то учитывайте, что в последующем времени можно не получить ожидаемый результат или же получить, но с большими задержками. Вы можете использовать следующее время:

4 августа,

9 августа с 16:35.

Автор прогноза – Татьяна Горковенкова  ученица Школы «Камала Вана Джйотиш».

 

Записывайтесь на обучающий курс "Астрологический тайм-менеджмент" 

Предлагаем наш Ведический Лунный календарь